Никаких доказательств отцовства нет, знаю, кто отец ребенка, в свидетельстве указала, что отец отсутствует, хочу, чтобы папаша создал отдельный счёт на ребенка, куда будет начислять алименты

, Ольга, г. Екатеринбург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Юридически у «папаши» нет ни прав, ни обязанностей по отношению к ррбенку, т.к. отцовство его не признано, отцом ребёнка он не записан. Следовательно, то, что вы хотите, чтобы он перечислял деньги на счёт ребенка, это лишь ваши хотелки и добрая воля мужчины.

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отцом ребенка по результатам экспертиз будет установлен конкретный мужчина, то вы вправе будете требовать выплаты алиментов.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Евгения, спасибо за совет, я именно этого и хочу, на основе правовой формы доказать, что ребёнок его, и прошу юридический совет, как грамотно это сделать, в том числе, найти правовую поддержку в моем месте проживания, именно для этого я сюда и обратилась. Очень грустно, что юрист в ответе начинает переходить на личности

Я не вижу в своём ответе, что переходила на личности.

Извините, если вас задело слово «хотелки».