8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко мне уже приходили сотрудники мвд и брали объяснения, отпираться было без толку и я описал как всё

Здравствуйте. Являюсь самозантым. Сдаю квартиры посуточно. Заехал командировочный по факту оплатил 2000р в сутки ,а документы сделал я ему на 3000р. всутки Чек и листок о заселение на 30 дней выдал. А оплату получил наличкой в размере 60т.р.

А командировочный получит 90т.р. из своей бухгалтерии а мне отдал 60 себе присвоил 30т.р.

Какое мне может грозить наказание за такое действие, если командировочный(спалился) признал свою вину?

Р.с.

Ко мне уже приходили сотрудники мвд и брали объяснения, отпираться было без толку и я описал как всё было.(сотрудники обещали что я им не интересен и что мне ничего не будет взяли объяснение и ушли) хотелось бы услышать мнение юриста о возможных последствиях.

Показать полностью
, Андрей, г. Красноярск
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, возможно привлечения Вас как соучастника в преступлении предусмотренном статьей 159 УК РФ, рекомендую воспользоваться услугами адвоката и поменять показания пока не поздно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отдел МВД направил запрос в институт о дальнейшем трудоустройстве моей дочери в их подразделении, начальник
Доброго времени суток! Моя дочь слушатель 5 курса Воронежского института МВД России. Поступала она по целевому назначению от Управления вневедомственной охраны Росгвардии, но хочет после окончания института остаться служить в МВД. Отдел МВД направил запрос в институт о дальнейшем трудоустройстве моей дочери в их подразделении, начальник УВО Росгвардии в письменном виде дал согласие на дальнейшее прохождение службы моей дочери в структуре МВД. ОК института говорит что это неправомерно и что дочь должна сначала начать службу в Росгвардии, а затем через увольнение устраиваться в МВД. Правомерно ли это?
, вопрос №4030601, Татьяна, г. Иркутск
Хищения
Я согласился, меня перевели на других людей и добавили в рабочий чат В день задержания в рабочий чат написали выезжать по адресу чтобы забрать денежные средства
Здравствуйте. Недавно следователь вызвал на допрос по поводу уголовного дела. До этого был задержан в участке на сутки по административному правонарушению. Отпустили и следователь сказал что буду свидетелем. Стоит ли опасаться обвинения? По поводу правонарушения слышал только про контактное мошенничество и хищение. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, которая предложила работу, я попросил рассказать про работу. По переписке говорила что работа заключается в передаче денег от заказчика к исполнителю (о краже и мошенничестве ничего не знал) Когда узнавал по поводу законности, то ответила что они работают с органами власти и работа безопасная но не совсем законная. Я согласился, меня перевели на других людей и добавили в рабочий чат В день задержания в рабочий чат написали выезжать по адресу чтобы забрать денежные средства. Подошёл к квартире женщины, которая передала сумку (то что она являлась жертвой мошенников не знал). В рабочем чате сказали пересчитать деньги из сумки после получения. Я стал выходить из дома в котором был где у подъезда меня встретили сотрудники. Во время обыска в отделении в сумке денег не оказалось После отправили в камеру (находился сутки). На следующий день давал показания следователю где рассказывал о подробностях правонарушения. Под вечер я расписался в акте по административному правонарушению и меня освободили (суда и штрафов вообще не было)
, вопрос №4030339, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
Здравствуйте, устроился работать в ГБУ Центр Досуга Личность, там у меня работа с детьми. При устройстве делалась очень долга справка о судимости, поэтому я договорился с работодателем и меня устроили без нее, но я обещал что она точно будет нормальной, они все не хотели сначала боялись что будет штраф. Сейчас пришла справка и в ней указано чтобы было прекращено уголовное дело по 158 ч2.. Это было в детстве когда мы с друзьями украли несколько бутылок дорого алкоголя в магазине Дикси и на нас вызвали полицию. Меня всё пугали что посадят и в итоге возбудили уголовное дело и говорили готовится к суду, но потом дело прекратилось и мне даже сказали что это никак не повлияет на работу в будущем и нигде не отобразится. Ну я и забыл вообще про это. А сейчас вот такая ситуация. Когда пришла справка чуть не помер. Что теперь делать? Что будет работодателю который взял меня с этой справкой, будут ли у них проблемы что поверили мне на слово,а я их вот так подставил и что вообще мне теперь делать. Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
, вопрос №4029798, Иван, г. Калуга
700 ₽
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
Социальное обеспечение
Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет
Здравствуйте! Подскажите, имею ли право уйдти на пенсию по смешанному стажу. Являюсь сотрудником Мвд. Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет. И входит ли в гражданский стаж период прохождения обучения в ПТУ и период нахождения в Центре занятости населения.
, вопрос №4029284, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 29.11.2023