8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на на следствие в этой квартире

В ордене на получение квартиры вписано 5 детей я одна из этих пятерых детей . С 16 лет я выписана из этой квартиры , сейчас мне 41(большую часть жизни я в этой квартире прописана не была ) хозяйка квартиры ( моя мама ) умерла . На данный момент в квартире прописана одна из систеро и ее дети , но квартира не приватизирована . Могу ли я претендовать на на следствие в этой квартире

, Эльвин, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Эльвин

Если квартира не приватизирована, то не является собственностью наследодателя и следовательно не переходит по наследству (а остается в собственности мунобразования).

Если все-таки была приватизирована на вашу маму, то можете наследовать. Поэтому уточните еще раз этот момент

0
0
0
0
Эльвин
Эльвин
Клиент, г. Москва
Квартира не привотезироапна это точно! Из 5 детей которые были вписаны в ордер, прописан только один. И этот человек приватизировать только на себя, мы с сестрами (4 человека ) хотим тоже получить свою долю или быть в праве собственности. Квартира давалась давно нашей маме и была в соц найме. Как решить эту проблему ?!

Приватизировать могут только те, кто прописан в квартире. 

Поэтому только пытаться прописываться в квартире. Для этого потребуется согласие всех прописанных и администрации. При этом в судебном порядке без согласия у вас прописаться не получится.

Поэтому только как-то договариваться с сестрой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, в которой прописаны 4 чел: я, мой документально бывший супруг и двое общих детей до 18 лет. Собираюсь переехать примерно через год (продать квартиру и купить в другом городе). Сможет ли бывший (пока только документально) супруг претендовать на часть квартиры, которую собираюсь купить, либо на часть средств, вырученных от продажи квартиры, в которой сейчас живем? Дело в том, что куплена она была, когда мы официально состояли в браке. Поясню, в будущем не намерена делить площадь с супругом. Прошу проконсультировать меня посредством сообщений, Viber, WhatsApp, Telegram. На звонок ответить не смогу.
, вопрос №4033966, Лиля, г. Ноябрьск
600 ₽
Налоговое право
Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей, если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий
Я мать двоих детей. Дети 14 и 16 лет. С мужем развелась 12 лет назад. Служила в вооруж силах и получила квартиру 2х комнатную в собственность от мин обороны месяц назад. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую квартиру большей площади в другом городе Московской области ближе к Москве . Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей , если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий. У меня и детей никакой собственности больше нет. И какое минимальное увеличение площади должно быть при покупке новой квартиры , чтобы по закону это считалось улучшением жилищных условий и мне не надо было платить налог при продаже моей квартиры?
, вопрос №4033300, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
Здравствуйте, я второй собственник квартиры, первый - мой отец. Он сдаёт квартиру в аренду. Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
, вопрос №4033280, Антон, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Могу ли я по этой причине сдать миксер в течение 14 дней?
Доброго времени суток! Купили планетарный миксер мощность 1000. При эксплуатации выяснилось, что миксер при приготовлении зефира со своей обязанностью не справляется. Нужна большая мощность. Могу ли я по этой причине сдать миксер в течение 14 дней? При покупке продавец заверила, что справится микср.
, вопрос №4032547, Валентина, г. Улан-Удэ
Военное право
Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
Добрый день, я подписал контракт во Время сво 30.12.22 мне выплатили 195.000,сейчас в СПб ввели региональную выплату 500.000 для тех кто подписал контракт с пропиской в спб. Прописка у меня в СПб есть. Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
, вопрос №4031856, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.11.2023