Какое расстояние по норме должно быть до забора?

Наши соседи построили теплицу на фундаменте выше нашего обещано забора. Какое расстояние по норме должно быть до забора?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для сараев и надворных построек,  не связанных с содержанием домашних животных, такое расстояние составляет не менее одного метра от забора соседей. Таким нормативы содержаться  в правилах, издаваемых органами местного самоуправления. Эти Правила есть в местной администрации и там можете уточнить это расстояние, но в основном это один метр. Эти нормы разрабатывались с учетом СНиПов, поэтому в основном везде одинаковые.