Подскажите куда нам обратиться, куда писать в первую очередь, проэкт оплатили, деньги не возвращали, без газа оставили

Здравствуйте! Жители деревни Кызыл-Юлдуз Илишевского района РБ в 2000 году оплатили проэкт газификации жилого дома . Квитанции имеются.В 2022 году газифицировали все близлежащие деревни , а нашу оставили без газа. Нашу деревню не включили вообще в проэкт газификации в ближайшие годы . Администрация говорит нет денег , ищите спонсора .

Подскажите куда нам обратиться , куда писать в первую очередь , проэкт оплатили , деньги не возвращали , без газа оставили. В Нефтекамске заявку на газификацию не приняли , неофициально сказали что деревня газифицирована.

  • Screenshot_2023-11-26-20-58-42-087_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-26-20-58-35-581_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-26-20-59-10-608_com.whatsapp
    .jpg
, Альфия, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Альфия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.