Могут ли приставы изъять имущество у собственника по месту прописки должника?
Человек прописан по одному адресу, а проживает по другому. При том в первом случае не является ни собственником жилья, ни проживает там. Могут ли приставы прийти по адресу прописки и изъять у собственника жилья, бытовую технику, машину и прочие ценности, если прописаный человек является должником приставам.
Могут ли приставы прийти по адресу прописки и изъять у собственника жилья, бытовую технику, машину и прочие ценности, если прописаный человек является должником приставам.
да, может, но прежде нужно будет приставу выяснить кому принадлежит данное имущество. Оно должно находиться в собственности неплательщика. И не имеет значения, проживает или прописан там должник.
Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.