Вызов с таможни

добрый день..заказал костет и на томожне его задержали.мне позвани по тел. и сказали завтра прийти в таможню.что может быть за это?надо ли говарить что;"да у меня там был костет!" или как поступить...

, гоша, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Москва

Добрый день.
На территории Российской Федерации кастет является предметом, запрещённым к обороту, ввозу, хранению и ношению.
На таможню лучше сходить, но всячески отрекаться от кастета.Можно сказать что заказывали пряжку для ремня или кистевой эспандер, но ни как не кастет.