8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На собеселовании директор, предупредила меня, что самозанятость нужно будет закрыть, так как у них есть конфликт интересов

Устраиваюсь на работу в Управляющую компанию по тк. на данный момент самозанятая. На собеселовании директор, предупредила меня, что самозанятость нужно будет закрыть, так как у них есть конфликт интересов. Правомерны ли ее просьбы? Насколько я знаю, только госслужащие не могут быть самозанятыми

, Екатерина, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Екатерина, вы как плательщик НПД можете работать по трудовому договору только в той организации которая, не является Вашим заказчиком.

Особенностей в оформлении приема на работу самозанятых нет.

В Письме Минфина России от 01.02.2019 N 03-11-11/5884 разъяснено, что законодательство РФ не предусматривает запрета на применение НПД для физических лиц, заключивших трудовой договор с юридическим лицом, при условии, что это юридическое лицо не является заказчиком услуг (работ) по гражданско-правовому договору для указанных физических лиц либо не являлось их работодателем менее двух лет назад.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В итоге они звонят и говорят, что вернут 160 тысяч так как я являюсь инвалидом 3 группы и я свободна от уплаты налогов
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3 группы, мне от отца осталась квартира в наследство и я продала эту квартиру в тот же год, как получила наследство. Изначально мы ходили в налоговую, спрашивали нужно ли платить 13% от продажи налог, нам ответили, что нет. В итоге через полгода приходит письмо, что нужно оплатить 160 тысяч налога, мы разбирались и они требовали оплатить, так как наложат еще и штраф за то что оплатили не вовремя. Я взяла кредит и оплатила налог и в течении года налоговая постоянно присылала письма с тем, что у нас еще и пени всякие нужно оплатить и так далее, мы все оплачивали. В итоге они звонят и говорят, что вернут 160 тысяч так как я являюсь инвалидом 3 группы и я свободна от уплаты налогов. Вопрос такой, можно ли взыскать с них моральную компенсацию за то что, я взяла кредит на уплату налога и все мои потраченные нервы?
, вопрос №4019332, Регина, г. Москва
Трудовое право
В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
Преподаватель записал на какой то квест-олимпиаду, не спросив моего разрешения, я вообще не хотела, были люди которые хотели из моей группы, а он именно выбирал, кто лучше написал контрольную, хотя он не все работы проверил. В итоге меня предупреждают за день до мероприятия, что нужно ехать в какой то другой колледж, а у меня семинар по обществу к которому я готовилась. И я сразу ему сказала, что я не хочу на этот конкурс, несколько раз говорила. В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
, вопрос №4019112, Рузаль, г. Калининград
Лицензирование
Нужно снимать помещение у ГБУЗ(если это вообще возможно)?
Добрый день! Работаю в ГБУЗ офтальмологом. Хочу расширить спектр диагностических услуг обследованием: ОПТИЧЕСКАЯ КОГЕРЕНТНАЯ ТОМОГРАФЭФИЯ. Возможно ли, установив СВОЙ аппарат в ГБУЗ, в отдельном кабинете, оказывать платные услуги? Нужно снимать помещение у ГБУЗ(если это вообще возможно)? Нужно быть ИП? Или достаточно самозанятости? Как правильно поступить?
, вопрос №4018360, Марина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Я собираюсь уходить я академический отпуск из-за нехватки денежных средств, так как потеряла одного родителя до того, как стала студентом, и второго родителя во время обучения на 2 курсе вуза
Здравствуйте! Я собираюсь уходить я академический отпуск из-за нехватки денежных средств, так как потеряла одного родителя до того, как стала студентом, и второго родителя во время обучения на 2 курсе вуза. Погуглила и узнала, что я обязана буду съехать с общежития на время академа. Уезжать за 2000 км домой желания нет, хочу остаться в Москве и пойти работать. Но в интернете пишут, что место в общежитии дается лицам, потерявших обоих или долго родителей, инвалидам и т.д. То есть, по сути, я попадаю в группу лиц, которым общежитие важно. Могу ли я обосновать в заявлении на академический отпуск, что мне нужно сохранение места в общаге, прикрепив свидетельства о смерти?
, вопрос №4018354, Варвара, г. Братск
1400 ₽
Уголовное право
Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ?
Я гражданин России, уехал в Испанию в июле 2022 года для обучения в учебном заведении. Здесь получил студенческое внж и до сих пор нахожусь здесь. Произошла трагедия, моя гражданская жена погибла здесь в Испании (тоже гражданка РФ). Я занимаюсь сейчас вопросом репатриации. Здесь ее кремировали и теперь есть два варианта - либо я везу ее прах, хороним и я возвращаюсь в Испанию, либо страховая компания сама доставит урну. Я хочу поехать сам, но мне нужно понимать все возможные риски. Я слышал что мне нужно было уведомить РФ о том что у меня есть внж в другой стране, я этого не делал. Насколько я понимаю это предполагает определенную административную/уголовную ответственность. 1. Могут ли возникнуть у меня проблемы с тем что я не уведомил о наличии внж в другой стране? 2. Могу ли я уведомить сейчас или есть вероятность что меня привлекут за то что я не уведомил ранее? 3. Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ? Я мужчина призывного возраста, с военно-учетной специальностью в военном билете. Не служил.
, вопрос №4018349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023