8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая проблема, я по соглашению сторон ушел с работы, прошло полгода, хочу встать пособие по

У меня такая проблема, я по соглашению сторон ушел с работы, прошло полгода, хочу встать пособие по безработице, там указано, что нужно было проработать 26 недель в течении года до приема документов, я посчитал ровно 25 вышло, но в нем есть отпуск а также больничный учитывается ли он за недели, а также после того как уволился находился на больничном месяц, также хочу узнать какое максимальное пособие я получу, если все же менее 25 недель окажется

, вано Кроков, г. Великий Новгород
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, вано!

указано, что нужно было проработать 26 недель в течении года до приема документов, я посчитал ровно 25 вышло, но в нем есть отпуск а также больничный учитывается ли он за недели, а также после того как уволился находился на больничном месяц, также хочу узнать какое максимальное пособие я получу, если все же менее 25 недель окажется

Поскольку число отработанных недель в течении последнего года не достаточно, то есть 25 из 26 недель, то Вам могут не назначить выплату пособия по безработице. На учет возьмут, но пособия не будет.

0
0
0
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно быть трудоустроенным не менее 26 недель, отпуска и больничные входят в расчет. Если трудовые отношения менее 26 недель, то будет назначено минимальное пособие 

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку по последнему месту работы (службы), исчисленному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?
Добрый день!ситуация такая-в прошлом году ушла в декрет,договорилась с руководителем на словах,не письменно,что буду работать в декрете,зарплату начисляли на коллегу.Прошло 8 месяцев,я оформила заявление,что вышла на 0.5 ставки,но опять на словах с руководителем,что работа удаленно,не зафиксировала на бумаге.После нового года случилась неприятная ситуация между нами с шефом,после перепалки очередной пришлось написать на него жалобу в вышестоящую инстанцию.Прсле того как его немного пожурили он конечно же начал мстить-запретил работать удаленно,мне пришлось написать обратно заявление в декрет и передавать обязанности коллеге(которая в свою очередь не хочет замещать мою должность,но он грозит ей увольнением),сделал так,что дела передаю на работе,но ходить не могу,нескем оставить ребенка,то он мне ставит прогулы и лишает денег!что вообще можно предпринять или на все плюнуть и забыть про него?из декрета явно уже не получится туда выйти,просто не позволит!
, вопрос №4010407, Наталья, г. Самара
Семейное право
Мой вопрос связан с детскими пособиями Я не работаю официально, в 22 году закрыла ип Детей 2, 15 и 6 лет В разводе
Мой вопрос связан с детскими пособиями Я не работаю официально, в 22 году закрыла ип Детей 2 , 15 и 6 лет В разводе получаю алименты по суду Мне отказали в пособиях тк я не имею дохода Вопрос : Если я встану на учёт в цзн мне положены будут пособия или я должна была стоять в цзн в 23 году ? Спасибо заранее
, вопрос №4009827, Елена, г. Северодвинск
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
Трудовое право
Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?
Здравствуйте. Муж устроился на предприятие и спустя месяц получил перелом пятки на работе, в больнице сказал что это бытовая травма, пожалел начальство. Спустя четыре месяца вышел на работу и его хотят уволить так как он хромает, считают его слабым звеном, хотя работу свою выполняет. Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?
, вопрос №4006473, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Хочет забрать у меня ребёнка, а я не отдаю
Здравствуйте. У меня такая проблема. Сожитель, мой угражал детям, расправой с ними. И сам весь в долгах без жилья. Хочет забрать у меня ребёнка, а я не отдаю. Т. К он опасен для детей. Может ли он меня лишить прав
, вопрос №4005684, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023