8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врезался в машину, не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму?

Врезался в машину , не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму ?

, Никита, г. Краснокаменск
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вас вызывают по гражданскому делу о взыскании ущерба. Уголовная ответственность и, следовательно, наказание в виде лишения свободы за это не предусмотрено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И каково будет решение судьи, если в этот срок я не проведу экспертизу?
Здравствуйте. Суд дал месяц на проведение экспертизы на смартфон, который мне продали с демонстрационной витрины, причём, продавец меня об не предупредил. На проведении экспертизы настоял ответчик, юрист, представитель магазина Эльдорадо. Могу ли я не проводить экспертизу? И каково будет решение судьи, если в этот срок я не проведу экспертизу? Я обращалась в суд с просьбой заменить смартфон с демонстрационной витрины на новый, ведь он был продан с демонстрационной витрины без предупреждения.
, вопрос №4030975, Элина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла
Здравствуйте, дорогие юристы! Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла одного момента: могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если я не пенсионер и не получаю пособия по уходу за детьми и без исполнительного документа имущественного характера и нету никакого имущества за плечами?
, вопрос №4030744, Фаина, г. Якутск
Взыскание задолженности
Могут ли они опять насчитать проценты и подпть в суд?
Здравствуйте. Был долг перед банком (банк закрылся платежи ни где не принимали). Через 2.8 года пришло письмо что банк подал в суд. Суд присудил что выплатить долг но в меньшей сумме чем просил банк. Теперь опять пришло письмо от коллектора Гринчука А. А. Могут ли они опять насчитать проценты и подпть в суд?
, вопрос №4029763, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
Здравствуйте, устроился работать в ГБУ Центр Досуга Личность, там у меня работа с детьми. При устройстве делалась очень долга справка о судимости, поэтому я договорился с работодателем и меня устроили без нее, но я обещал что она точно будет нормальной, они все не хотели сначала боялись что будет штраф. Сейчас пришла справка и в ней указано чтобы было прекращено уголовное дело по 158 ч2.. Это было в детстве когда мы с друзьями украли несколько бутылок дорого алкоголя в магазине Дикси и на нас вызвали полицию. Меня всё пугали что посадят и в итоге возбудили уголовное дело и говорили готовится к суду, но потом дело прекратилось и мне даже сказали что это никак не повлияет на работу в будущем и нигде не отобразится. Ну я и забыл вообще про это. А сейчас вот такая ситуация. Когда пришла справка чуть не помер. Что теперь делать? Что будет работодателю который взял меня с этой справкой, будут ли у них проблемы что поверили мне на слово,а я их вот так подставил и что вообще мне теперь делать. Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
, вопрос №4029798, Иван, г. Калуга
Автомобильное право
Можно ли ехать в страховую компанию с ПТС и договором купли-продажи?
Здравствуйте. Купила машину в 2018 году,по договоренности с собственником не переоформляла на себя. В период с 21 по 22 год машина не эксплуатировалась,была служебная. С начала февраля этого года устроилась на новую работу и начала готовить авто,ремонт, замена основных узлов, АКБ и тд. Оформила страховку. 21.02 поехала в магазин аккумуляторов,возникла проблема с недавно купленным,где в мою стоящую на парковке машину влетел Матиз и разнёс всю заднюю часть. На следующий день в ГИБДД узнала,что автомобиль снят с учёта в 2022 году, изъяли номера и СТС,но поставить на учёт машину теперь можно только после ремонта и прохождения техосмотра. Подскажите пожалуйста,как я могу получить страховую выплату,если получает её только собственник,а я являюсь страхователем? Можно ли ехать в страховую компанию с ПТС и договором купли-продажи?
, вопрос №4028990, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 29.11.2023