Врезался в машину, не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму?

Врезался в машину , не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму ?

, Никита, г. Краснокаменск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вас вызывают по гражданскому делу о взыскании ущерба. Уголовная ответственность и, следовательно, наказание в виде лишения свободы за это не предусмотрено.