8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно конкретно на продажу дачи сделать?

Здравствуйте! Хочу помочь родственнице продать дачу. Для этого только генеральная доверенность подойдет? Или можно конкретно на продажу дачи сделать? Генеральную она писать мне не хочет

, Наташа, г. Краснодар
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Родственница можете прописать в доверенности любые полномочия (статья 185 ГК РФ), в том числе, без права получения денег и.т.д… В данном случае вы сами определяете объём полномочий указываемых в доверенности.

Генеральную доверенность не обязательно оформлять, но обязательно удостоверить у нотариуса.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Или можно конкретно на продажу дачи сделать?

Можете сделать конкретно под продажу дачи. Обратитесь к нотариусу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если сделал дарственную на квартиру и имеешь прописку, имею лия выдать своё право на её продажу или кроме прописки у меня там не чего нет
если сделал дарственную на квартиру и имеешь прописку, имею лия выдать своё право на её продажу или кроме прописки у меня там не чего нет
, вопрос №4013482, егор, г. Москва
Нотариат
Или можно отдаленно сделать доверенность?
Отец перед тем как уйти на СВО не успел сделать генеральную доверенность. Сейчас он лежит в госпитале,не дееспособен и на всю жизнь останется инвалидом. Нотариуса нужно на выезд в больницу? Или можно отдаленно сделать доверенность ? Банковская карта и все документы отца им утеряны Сколько стоит сделать эту бумажку и какие документы нужны?
, вопрос №4013341, Екатерина, г. Братск
Уголовное право
Если я не против того, что дело прекращено (из-за ничтожно низкой раскрываемости), нужно ли мне ехать в полицию или еще куда-то, подавать какие-то документы?
Отказали в возбуждении уголовного дела. Ранее, обращалась по делу о мошенничестве в полицию, записали все показания, сказали подъехать и узнать имя следователя в течение недели. Приходила в отдел, но вечером, не смогла попасть/дозвониться. Пришел отказ, в постановлении написано, что они не смогли до меня дозвониться/связаться. Если я не против того, что дело прекращено (из-за ничтожно низкой раскрываемости), нужно ли мне ехать в полицию или еще куда-то, подавать какие-то документы? Или можно ничего не делать?
, вопрос №4012868, Екатерина, г. Новосибирск
Автомобильное право
И можно привлечь к ответственности конкретно сотрудника за заведомо ложные сведения?
3 февраля покупал машину в автосалоне по договору агента, у третьего лица. Часть средств передал наличными (хозяину машины) часть была оформлена в этом же салоне в кредит. При оформлении кредита была навязана услуга "помощь на дорого" фирма ООО Директ-А и получен полис. Сотрудник салона (кредитный агент) так она представилась убедила меня, что это нужно сделать обязательно , иначе при отказе от услуги , банк может поднять процент по кредиту. У меня есть запись телефонного разговора где она меня убеждает в этом, (по факту в банке таких требований не было). Претензию, о расторжении Директ_А я выслал,. Вопрос : Составить мне такую же претензию салону или нет . И можно привлечь к ответственности конкретно сотрудника за заведомо ложные сведения?
, вопрос №4012673, Клиент, г. Пенза
Наследство
Осталось два намледника, я и сын от первого брата.Живем в одном городе, к натариусу надо идти вместе, или можно отдельно
Здравствуйте. У МЕНЯ умер муж. Осталось два намледника, я и сын от первого брата.Живем в одном городе, к натариусу надо идти вместе, или можно отдельно.
, вопрос №4011665, Ульянова Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023