Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда мне встать на учет?

Меня уволили по срочному договору. Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 1,7 месяцев. В центре занятости меня не поставили на учет, сказав, что с таким вопросом обращаться не к ним. Куда я имею право встать на учет?

25 Января 2013, 12:03, вопрос №39343 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Очевидно, трудовой договор был расторгнут по истечении? Если работодатель имел право заключать с Вами срочный трудовой договор (проверить можно с Трудовым кодексом РФ в руках), то у Вас сейчас нет никакой работы и никто не обязан оплачивать Ваш декретный отпуск. Вам надо работу искать, а не рассчитывать на пособие. Но Вы, я полагаю, предпочли бы отложить трудоустройство до достижения ребёнком трёх лет?

    25 Января 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats