8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, у меня такая ситуация при постановке на учет ваз 2110 1998 года мне не поставили на учет потому что

Здравствуйте, у меня такая ситуация при постановке на учет ваз 2110 1998 года мне не поставили на учет потому что ранее стоял двигатель 21083 а сейчас в машине 2110 двигатель, сам производитель на эти машины стал ставить двигатель 2110 , двигатели по своим характкристикам одинаковые оба карбюраторные, 8- ми клапанные, но отказ из за того что модель должна быть именно 21083 но ведь исходя из постановления можно менять двигатель на аналогичный с такими же характеристиками , законен ли в данной ситуации отказ?

, Екатерина, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случаи можно говорить о том, что в конструкцию авто внесены изменения не предусмотренные изготовителем. Без экспертизы безопасности авто с новым двигателем на учет его не поставят. При указанных основаниях отказ правомерен в регистрации, так как речь идет об установке иного двигателя.

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах

Разъяснение ГИБДД России по внесению изменений в конструкцию ТС.

xn--80axenj2d.48.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/news/item/24454365/

сейчас в машине 2110 двигатель, сам производитель на эти машины стал ставить двигатель 2110 ,

В том то и дело, что именно на данный авто заводом предусмотрен только двигатель 21083. В этом и проблема. 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Екатерина, здравствуйте.

но ведь исходя из постановления можно менять двигатель на аналогичный с такими же характеристиками

 Вы абсолютно правы.

Постановление Правительства РФ РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

прямо предусматривает,. что 

52. В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.

В силу пункта 6 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятого решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877 внесение изменений в конструкцию транспортного средства предполагает исключение предусмотренных илиустановка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

Установка двигателя, рекомендованного производителем для данной модели и марки транспортного средства, которые ставились на серийные автомобили не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

А следовательно не может являться основанием для отказа в его регистрации.

Данный отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что сейчас делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация: мобилизовали ещё в 22ом году, срочку не служи, категория "В" была изначально, из-за бронхиальной астмы средней тяжести, был на СВО достаточно долгое время, вывезли с приступом, не было курирующих приступ лекарств под рукой. Привезли в Россию, направили на прохождение ВВК, пульмонолог ставит так же "В", но заключение комиссии меня удивило, они сказали, что категорию не ставят, только пишут справку годен или нет, ибо у меня это общее заболевание, а они ставят категории по приобретенным заболеваниями и ранениям на момент участия в СВО, если такого не имеется, то категория остаётся та же, что была до мобилизации, бороться с ними бесполезно, ссылаются на какой-то приказ ДСП. Так мало того, я узнаю, что на комиссии при мобилизации оказывается, которой вообще не было, мне присвоили категорию "А". Что сейчас делать в такой ситуации? Советуют обратиться в военкомат который призвал и просить у них провести ВВК, так ли это или военкомат просто пошлёт куда подальше, в части писать рапорта бесполезно, сами знаете , какой творится бардак. За ранее спасибо за ответы
, вопрос №4003506, Максим Макаров, г. Москва
Уголовное право
Что за это может быть моему мужу?
На парковке у торгового центра муж ехал по своей полосе, но навстречку выехала машина крузак, и не стала уступать там проезд. Хотя мы ехали правильно и назад не могли сдать, потому что были другие машины. Владелец крузака вышел из машины и начал бить по стеклу и двери нашей машины. Дергать ручку, он вытолкал моего мужа на улицу. Муж защищаясь ударил его и толкнул. Тот мужик сел в машину и уехал. Что за это может быть моему мужу? Он защищался, это была самооборона.
, вопрос №4003377, Полина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право мою дочь оставить в первом классе на второй год?
Здравствуйте!Возникла такая ситуация у нас в 1классе: Наших детей 2месяца учил учитель,который потом написал заявление и ушёл не объясняя ни чего и от родителей это скрывали,поставив на замену человека,который был совершенно не компетентен,даже без должного педагогического образования!!!Потом в быстром порядке среди наших родителей,нашлась мама,которая изъявила желание принять должность классного руководителя,но опыта тоже у неё нет Теперь мы пришли к тому ,что в классе нет дисциплины,дети половина читают с трудом,другая половина пишет слабо!И сегодня была какая то предварительная аттестация ,по итогам которой,учитель мне пишет,что бы я занялась ребёнком иначе её не переведут во второй класс!!!У меня возник большой вопрос… А для чего я ребёнка привела в школу,если обучать её должна я?!Но я мама,я не педагог!И программ я не знаю,за эти пол года лично сама научила писать и читать её,пока ситуация была непонятной в школе! Имеют ли право мою дочь оставить в первом классе на второй год?
, вопрос №4003316, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, мне не нужен обмен т
Здравствуйте. Приобрёл новый авто 26.12.23г. В москве у диллера Jac, салон автопрестус, сам я из Пензы перегнал его домой и обнаружил 9.01.24г, что подтекает передний левый привод. Обратился к диллерам Jac у нас на сто, они записали меня через 3 дня я приехал, посмотрели и сказали будем менять сальник. Я 10дней ждал сальник, когда они поменяют, наконец то они поменяли и я забрал машину 24.01.24г. Через 8 дней 02.02.24 года опять таже проблема, позвонил приехал, машину посмотрели и ничего не поняли, почему так произошло. 2 дня они решали вопрос с представителями в Москве что может способствовать такой течи масла, и пришли к выводу что может быть проблема не в сальнике а в сапуне. Т. К. Оригинального сапуна нет у представителей Jac в России они сказали купите от машины Уаз и поставьте. Машина в данный момент находиться на ремонте и ребята которые занимаются ремонтом, говорят что врят ли проблема в этом, и что наверняка я опять снова приеду к ним не один раз на ремонт, именно по этой причине. Я позвонил представителям Jac, сказал что меня не устраивает такая ситуация, что за месяц владения машиной я большую часть времени передвигаюсь на своих ногах, а машина уже второй и возможно третий и четвёртый раз, будет опять выходить из строя, и мне придётся её опять гнать на сто, для чего я её покупал? Чтобы она большую часть времени ремонтировалась? Могу ли я вернуть деньги, мне не нужен обмен т.к этой машиной я разочарован. Машину покупал за 3млн.наличными, у дилеров в Москве. Сам я из Пензы.
, вопрос №4003112, Андрей, г. Пенза
Земельное право
Соседи вплотную к моему участку пристроили автонавес и ворота сбоку у них эта земля не оформлена где они
Соседи вплотную к моему участку пристроили автонавес и ворота сбоку у них эта земля не оформлена где они Соседи вплотную к моему участку пристроили автонавес и ворота сбоку у них эта земля не оформлена где они построили навес и оформлена не может быть потому что там канализационный люк, я написал в добродел после чего прокуратура нашла ряд нарушений и на этом всё затихло как мне заставить убрать их навес.
, вопрос №4002576, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023