Подскажите пожалуйста через какое время отсутствия на службе военнослужащего призванного в рамках частичной мобилизации могут подать в СОЧ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста через какое время отсутствия на службе военнослужащего призванного в рамках частичной мобилизации могут подать в СОЧ.
Спасибо.
Уточнение от клиента
Если можно уточнить на основании какого распопяжения это происходит (номер приказа и т.п.)
, Сергей, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Сергей!
Уголовная ответственность за самовольное оставление части по статье 337 Уголовного Кодекса РФ возможна в случае отсутствия на службе без уважительных причин на срок от 2 суток (если целью не является прекращение военной службы в принципе, тогда могут говорить о дезертирстве).
Всего доброго!