8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

23г 35дней, я могу взять отпуск так?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я отгуляла весь отпуск за 23г, но хотелось взять отпуск с 27.12.23г 35дней, я могу взять отпуск так?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в письме Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.10.2018 г. № 14-1/ООГ-8142 ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику авансом (когда рабочий год полностью не отработан).

Таким образом, если Вам был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за период работы в 2023 г. в полном объеме, то может предоставить Вам отпуск «авансом» за 2024 г.

Отмечу, что это право, а не обязанность работодателя, поэтому он Вам может отказать в предоставлении отпуска авансом.

Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж пришел в отпуск с СВО и в последний день отпуска умер
Здравствуйте, муж пришел в отпуск с СВО и в последний день отпуска умер. Сердце. В страховке отказывают, так как умер дома. Пенсия по потере кормильца 40,%,. Это так или не хотят оформлять документы, как следует. Спасибо
, вопрос №4030282, Ольга, Лисичанск
Уголовное право
Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
Здравствуйте. С мужем и детьми пересекали границу ЛНР и России и мужа задержали. На фильтрации у него в телефоне нашли несколько старых контактов в военной форме. Мужа отвезли в отделение полиции и сказали что ему дали 10 суток. Свидание с ним не разрешают. Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
, вопрос №4029528, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я являюсь сиротой Брала академический отпуск
Здравствуйте. Я являюсь сиротой . Брала академический отпуск в том году . Могу ли я взять в этом году тоже академический отпуск по болезни . Могут ли мне него не дать и отчислить ?
, вопрос №4028926, Анастасия, г. Волгоград
900 ₽
Медицинское право
И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
Здравствуйте, у меня следующая проблема нахожусь на больном со середины декабря 23 года по настоящее время по основному заболеванию у невролога (я инвалид 3 группы, мое заболевание рассеянный склероз). Обратился к неврологу так как было обострение заболевания (на мрт сделанном в начале ноябре имелись очаги, накапливающие контраст). Так не имея на тот момент клинических проявлений заболевания и не имея на руках направления по рекомендации врача позвонил в стационар и записался в очередь на плановую госпитализацию, сказали, что очередь подойдет январе-феврале. Вообщем при обращении неврологу сначала пробывали прочить обострение без госпитализации, пролечивщись месяц с переменным успехом было принято решение меня госпитализировать. С 30.01.2024 по 09.02.2024 был на лечении в стационаре, 12.02 должен был идти в поликлинику к неврологу, но так как в стационаре меня заразили ковидом (есть положительный тест на ковид). 12.02 я пошел к терапевту с ковидом. У терапевта по ковиду был больничный до 27.02. 2024. После ковида я должен был пойти к неврологу, но по итогу меня направили в какой-то другой кабинет, где 2 врача сказали, что больше не могут продлевать мне больничные так как я уже нахожусь очень долго на больничном, что все сроки вышли. Я сказал , что я только пролежал на лечении в стационаре и вдабавок переболел ковидом что надо бы продлить больничный. На что они мне сказали, что госпитализация по документам прошла как плановая, нет основания продлевать больничный и вообще они могут написать кляузу что я нарушаю режим лечения так как не принимаю ПИТРС, выписанные мне год назад в центре рассеяного склероза. Еле как уговорил врачей продлить мне больничный до 07.03. и якобы, потом я должен пойти к неврологу, но на 7 талонов нет с 11 она уже в отпуске.(к кому идти не понятно) И теперь встает вопрос есть ли у врачей основание не продлевать мне больничный? (Состояние у меня плохое, работать не смогу). И если основание нет, то укажите нормы закона на которые я мог бы сослаться. И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
, вопрос №4028879, Vladcenter Systems, г. Владивосток
Все
Декретный отпуск отца 2024 года
пример: у меня родился ребенок в марте 2024 года, жена не работает, могу ли ли взять отпуск по уходу до 1.5 лет, получать пособие и одновременно выйти на работу и получать зарплату?
, вопрос №4028654, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.11.2023