8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой вид пенсии имею право?

Мне 55 лет. Прослужил в Вооружённых силах и в МВД на офицерских должностях более 13 лет. Потом на гражданке. Общий трудовой стаж более 25 лет. На какой вид пенсии имею право?

, Михаил Михайлович, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вас интересует военная пенсия по смешанному стажу, для ее получения (помимо общего трудового стажа и возраста) нужно быть действующим военнослужащим и иметь за плечами работу на «гражданке» (то есть ДО поступления на службу). То есть увольняться на такую пенсию нужно с военной службы, а не с «гражданки».

У вас ситуация другая — вы работали на «гражданке» уже после увольнения со службы, а значит вправе претендовать только на гражданскую пенсию после достижения необходимого возраста. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.11.2023