И нужно ли выдавать чек или что-то другое об оплате?

Здравствуйте! Может ли быть заключен договор на оказание услуг, где ИП - исполнитель, а ФЛ - заказчик? И нужно ли выдавать чек или что-то другое об оплате?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

Добрый день! Любые расчеты с физическими лицами должны быть оформлены с применением контрольно-кассовой техники. Поэтому при получении денежных средств (оплаты) от ФЛ вне зависимости от того наличными или на карту оформляется кассовый чек.