8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, после поломки прибора учёта, платил по нормативу, приехали эл.устанавливать свой счётчик на столб, я вправе отказаться, т.к.меня устраевает плата по нормативу

Здравствуйте,после поломки прибора учёта,платил по нормативу,приехали эл.устанавливать свой счётчик на столб,я вправе отказаться,т.к.меня устраевает плата по нормативу. СПАСИБО.

, Денис, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Денис, прибор учета будет  установлен на эл.опору, для этого согласие не требуется.

Возможности официально отказаться от расчетов   по счетчику и вернуться на оплату по нормативу действующее законодательство не дает.

Вы вправе обратиться с заявлением  в энергокомпанию, с просьбой  производить расчет по нормативу.  Заявление рассмотрят, о принятом решении уведомят. В случае несогласия можете обжаловать в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения ранее было выставлено судебным приставом пристав говорит надо оплатить но номеров не и с у чета авто снято я добросовестный покупатель.
, вопрос №4035388, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Вышестоящее руководство заявляет, что: если будет найдена просрочка, то мы сию же минуту выкупаем это за свой счёт и дополнительно платим штраф в сумму этого товара
Здравствуйте! Работаю продавцом в алкогольном магазине, имеются товары со сроком годности. Вышестоящее руководство заявляет, что: если будет найдена просрочка, то мы сию же минуту выкупаем это за свой счёт и дополнительно платим штраф в сумму этого товара. Как это законно?
, вопрос №4034524, Алёна, г. Иркутск
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотим отказаться совсем от него, получится ли так?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Можно ли вернуть авто если оно на гарантии, приобреталось 02.2024 года, без пробега, причина в том, что случилась поломка, дилер говорит ждать до 10 марта. Только на запись, авто не предоставляют если свой сдавать на ремонт. Хотим отказаться совсем от него, получится ли так?
, вопрос №4033940, Олеся, г. Пласт
Дата обновления страницы 29.11.2023