Здравствуйте, после поломки прибора учёта, платил по нормативу, приехали эл.устанавливать свой счётчик на столб, я вправе отказаться, т.к.меня устраевает плата по нормативу

Здравствуйте,после поломки прибора учёта,платил по нормативу,приехали эл.устанавливать свой счётчик на столб,я вправе отказаться,т.к.меня устраевает плата по нормативу. СПАСИБО.

, Денис, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Денис, прибор учета будет  установлен на эл.опору, для этого согласие не требуется.

Возможности официально отказаться от расчетов   по счетчику и вернуться на оплату по нормативу действующее законодательство не дает.

Вы вправе обратиться с заявлением  в энергокомпанию, с просьбой  производить расчет по нормативу.  Заявление рассмотрят, о принятом решении уведомят. В случае несогласия можете обжаловать в суд.