Причины неявки в суд на развод

Добрый день Я развожусь с мужем, но на суд явиться не могу, т.к. только устроилась на работу, нахожусь на испытательном сроке и отпрашиваться не могу. Хочу написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, какую причину лучше всего указать в заявлении, чтобы мое мнение учитывалось? Спасибо

, Мария, г. Нижний Новгород
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария!

В заявлении о рассмотрении дела в Ваше отсутствие так и пишите «в связи с занятостью на работе».

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Главное не надо ничего придумывать, причину коллега указала, и она довольно распространенная, поэтому не критично и отношение к подобным ходатайствам абсолютно нормальное.