Здравствуйте ситуация такая, девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита, в данный

Здравствуйте ситуация такая , девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита , в данный момент висит долг по кредитам , ей самой придеться выплачивать эти кредиты или же есть закон о мошенничестве какой который решает эти проблемы документация есть доказывающая что деньгами она вообще не владела

, Павел, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита

Павел, девушка  взяла   в банке, не один, а три кредита!!! Естественно ей самой придется выплачивать. Надо обратиться в полицию с заявлением, предоставить имеющиеся доказательства. Необходимо требовать от них принятия мер реагирования.

Обычно и часто, в возбуждении уголовного дела отказывают, усмотрев гражданско-правовые отношения, рекомендуют обращаться в суд.   Такие постановления надо обжаловать, добиваться установления виновных лиц.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Закон будет работать через год. И то, если банки допустили ошибку. Когда девушка сама берет кредиты, то есть два пути

1 обратиться в полицию для возбуждения дела по ст.159 УК РФ. Шансы на то, что установят преступников — 10-15%

2 пройти процедуру банкротства

Есть вариант подать иск в суд на банк, но шансы еще меньше, чем найти преступников.

Есть вариант- через полицию установив дропа и наложив арест на счет, взыскать через суд как неосновательное обогащение денежные средства, если они будут на счете.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.