8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте ситуация такая, девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита, в данный

Здравствуйте ситуация такая , девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита , в данный момент висит долг по кредитам , ей самой придеться выплачивать эти кредиты или же есть закон о мошенничестве какой который решает эти проблемы документация есть доказывающая что деньгами она вообще не владела

, Павел, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита

Павел, девушка  взяла   в банке, не один, а три кредита!!! Естественно ей самой придется выплачивать. Надо обратиться в полицию с заявлением, предоставить имеющиеся доказательства. Необходимо требовать от них принятия мер реагирования. 

Обычно и часто, в возбуждении уголовного дела отказывают, усмотрев гражданско-правовые отношения, рекомендуют обращаться в суд.   Такие постановления надо обжаловать, добиваться установления виновных лиц.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Павел!

Закон будет работать через год. И то, если банки допустили ошибку. Когда девушка сама берет кредиты, то есть два пути

1 обратиться в полицию для возбуждения дела по ст.159 УК РФ. Шансы на то, что установят преступников — 10-15%

2 пройти процедуру банкротства 

Есть вариант подать иск в суд на банк, но шансы еще меньше, чем найти преступников.

Есть вариант- через полицию установив дропа и наложив арест на счет, взыскать через суд как неосновательное обогащение денежные средства, если они будут на счете.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтеситуация такая я с 5 февраля по 12 марта пойду
Здравствуйте!ситуация такая, я с 5 февраля по 12 марта пойду в отпуск. В прошлом году я не ходила в отпуск но октябрь ноябрь декабрь я не работала по семейным обстоятельствам, на меня ставили чужие часы. Теперь работодатель с моих отпускных хочет вычесть деньги за 3 месяца. Что делать?
, вопрос №3992938, Наталья, г. Ставрополь
Семейное право
Ситуация такая, я бывшая жена есть дочь 12 лет, бывший муж погиб на СВО(Дочь его) при этом у него есть жена, мама и брат, кому положенна выплата за смерть?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ситуация такая, я бывшая жена есть дочь 12 лет, бывший муж погиб на СВО(Дочь его) при этом у него есть жена, мама и брат, кому положенна выплата за смерть?
, вопрос №3992262, Евгения, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, случилась такая ситуация, квартира куплена на маткапитал, я ребенок совершеннолетний меня от туда выгнали и поменяли замки что делать?
здравствуйте, случилась такая ситуация, квартира куплена на маткапитал, я ребенок совершеннолетний меня от туда выгнали и поменяли замки что делать?
, вопрос №3992206, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Есть ли возможность в данный момент продать эту квартиру?
Здравствуйте! Ситуация такая: есть квартира в залоге у банка, в неё заложен мат. капитал, 1 собственник и доли у 2х несовершеннолетних детей + доля у мужа и жены, жена собственник. У мужа проходит процедура банкротства. Есть ли возможность в данный момент продать эту квартиру? И как это решить?
, вопрос №3991768, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023