8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нельзя так поступать и директор обязан присутствовать лично?

Участник общества прислал требование об ознакомлении с документами общества. Директор присутствовать не может в указанное учасником время, сотрудников нет. Может ли директор оставить запрашиваемые документы в соседнем офисе. уставом предусмотренно ознакомление по месту фактического нахождения головного офиса. Если можно, то доверенность наверное надо на человека выдать ? или нельзя так поступать и директор обязан присутствовать лично ?

, Оксана Дещук, г. Краснодар
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Участник общества прислал требование об ознакомлении с документами общества. Директор присутствовать не может в указанное учасником время, сотрудников нет. Может ли директор оставить запрашиваемые документы в соседнем офисе. уставом предусмотренно ознакомление по месту фактического нахождения головного офиса. Если можно, то доверенность наверное надо на человека выдать? или нельзя так поступать и директор обязан присутствовать лично ?

Личное присутствие директора не  обязательно. Достаточно, чтоб ы был человек с соответствующими полномочиями, в том числе на подписание акта об ознакомлении (отказа от  подписания такого акта)

Ответ полезен? Оставьте отзыв!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте подскажите как быть сын в 7 классе и у него в классе есть ученик который на протяжении всего
Здравствуйте подскажите как быть сын в 7 классе и у него в классе есть ученик который на протяжении всего времени бьёт своих одноклассников провоцирует драки, портит личные вещи других детей, с постоянством срывает уроки родители неоднократно жалуются и директору и куратору класса но меры никакие не принимаются, что нужно сделать чтобы убрать из класса этого хулигана?
, вопрос №4022969, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
Здравствуйте. В 2023 в 16 я закончила 9 класс и решила год отдохнуть и после продолжить обучение. Сейчас мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18, хочу продолжить обучение и поступить в 10 класс школы, но я живу у близкого друга дома, не в своём родном городе и хочу поступать тут же в школу-родители, конечно, дали согласие. Мы все хотим сделать тут временную прописку на несколько лет, в доме моего друга прописан только он и его брат-шизофреник(все совершеннолетние), с которым очень трудно не то что заговорить но и договориться о согласии на мою прописку ! Вопрос первый-могу ли я сделать прописку здесь, вдалеке от родителей, которые могут отправить мне данные своего паспорта и я могу ввести в электронном варианте гос услуг, возможно, их согласие и данные, но просто они не смогут подойти и забрать его а только смогу я или друг-так можно? Или как тогда сделать,если я не могу мотаться с ними туда сюда в разные города? Второй вопрос- нужно ли для временной прописки согласие двух собственников квартиры, или согласие достаточно одного? Особенно, если второй психически больной и идти с ним на контакт трудно, да ещё и он не живёт в этой квартире а изредка приходит. Третий вопрос- могут ли взять меня на не постоянную работу(как подработка) без прописки в этом городе? Четвертый вопрос- Возьмут ли меня в школу после того, как я год не числилась нигде и пропустила его? И, после того как мне исполнится скоро 18- станет ли им меня легко выгнать после этого из школы? И ..без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
, вопрос №4022449, Диана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец
Здравствуйте, хочу подать иск на управляющую компанию за бездействие, а именно: не уборка снега(проезжей части прилегающей территории и парковочного места), убирают только дворники тратуар и возле подъезда; сделали реконструкцию песочницы, но песок так и не привезли, хотя обязались это сделать трижды, даже после личного посещения мною их начальника, он сказал что привезут, так ничего и не сделали, прошло 9 месяцев, в песочнице растут сорняки. Ремонт в подъезде не делают, хотя есть документ, на котором они подписались сделать ремонт в подъезде, уже просрочено 2 квартала. Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец. В доме выбран председатель, есть инициативная группа, проводим официально собрания
, вопрос №4022130, Александр, г. Москва
Военное право
Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
Здравствуйте, мой муж подписал контракт на 11 месяцев. Там в военкомате его обманули чтобы не платить 195 тыс. Сейчас он получил тяжелые ранения, контузию, и занесли Гепатит В. Результаты анализов по срокам он должен был сдавать в апреле 24 года. Но его пролечили в госпитале и опять отправили на службу. Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
, вопрос №4020921, Лариса, г. Казань
Уголовное право
И есть ли такое право у следователя, дать согласие добровольцем?
Дал подписку о невыезде.статус Подозреваемый. Могу ли написать в добровольческий отряд,на СВО? или могут не пропустить.и закрыть в СИЗО? И есть ли такое право у следователя,дать согласие добровольцем? Если под подпиской?
, вопрос №4020869, Влад, г. Курск
Дата обновления страницы 29.11.2023