Здравствуйте Мой муж находится сейчас в этом всво Скажите есть ли он бывший как его называют-то Господи

Здравствуйте Мой муж находится сейчас в этом всво Скажите есть ли он бывший как его называют-то Господи полицейский Могу ли я его перенаправить обратно в полицию но контракт у него ещё ну действует Что мне сделать как мне поступить

, Мария, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Переводы между ведомствами из-за СВО не возможны. Все через увольнение. Но с этим сейчас сложно. Хотя выход есть.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. И должен указать уважительность своей причины

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.