Можно ли это как можно быстро сделать?

Здравствуйте, хочу взять опеку над сестрами одной 15 лет другой 8 лет, мать жива но девочек губит. Можно ли это как можно быстро сделать?

, Валерия, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!
Это можно сделать только тогда, когда мать будет лишена родительских прав или сама добровольно напишет в органах опеки на Вас согласие на опеку. Во втором случае опека будет временная и без выплат на детей.
Но ничего не сказано об отце, если он есть, тот его согласие тоже нужно будет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.