8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня закончился контракт, могут ли меня отправить на сво

Здравствуйте. Если у меня закончился контракт,могут ли меня отправить на сво

, Алексей, г. Владивосток
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте согласно Указа Президента РФ все контракты автоматически продлеваются. Возможность отправки есть. 

С, уважением

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Алексей!

Отправить могут. При отказе — могут привлечь по ст.332 УК РФ от 2 до 3 лишения свободы.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
, вопрос №3964138, Максим, Алчевск
Тендеры и закупки
Я заключил контракт на сво на год могу ли я уволиться раньше срока
Я заключил контракт на сво на год могу ли я уволиться раньше срока
, вопрос №3964064, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики
Сын пошёл добровольцем на сво, подписал контракт. Я узнала что идут сильные бои, он в армии не служил. Его не много обучили и отправили на передок. Могу ли я что-то сделать, чтобы вернуть сына домой или чтоб не отправляли на передок, они штурмовики. А здесь писали что попадет в артиллерию наводчиком. А на самом деле совсем другое.
, вопрос №3964084, Олеся, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я служить по контракту в СВО
Здравствуйте. Я осужден по 158 ч.2 к колонии общего режима. Могу ли я служить по контракту в СВО
, вопрос №3963873, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я старший лейтенант запаса МО у меня условный срок заканчивается в феврале 2024 могу ли я попасть на сво по контракту на 3 года
Здравствуйте я старший лейтенант запаса МО у меня условный срок заканчивается в феврале 2024 могу ли я попасть на сво по контракту на 3 года
, вопрос №3963826, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023