Вопрос, сколько % алиментов будет получать она и отразится на моих алиментах это?

Мой бывший муж выплачивает мне алименты на двоих детей 33%, но его вторая бывшая жена тоже собирается подать документы на алименты. У него от неё двое детей, но старший сын был усыновлен, а второй не указан в документах..

Вопрос, сколько % алиментов будет получать она и отразится на моих алиментах это?

, Свиридович Мария Александровна, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если муж усыновил ребенка, то можно взыскать алименты. В том случае, если отец не вписан в свидетельство о рождении и мать является матерью-одиночкой, алименты можно взыскать после установления отцовства.
В процентном соотношении назначают:

25% на ребенка,

33% на двух,

50% на трех и более.
В некоторых случаях назначаются алименты в твердой денежной сумме.

Если в настоящее время мужчина признан отцом 3 детей, то общая сумма алиментов составит 50% от дохода.