Можно ли отменить оправдательный приговор в уголовном процессе, если защитником был стажер, при этом он без согласия адвоката заключил соглашение с обвиняемым?

Можно ли отменить оправдательный приговор в уголовном процессе, если защитником был стажер, при этом он без согласия адвоката заключил соглашение с обвиняемым? Подскажите, пожалуйста.

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виолетта, здравствуйте!

А дело рассматривалось в каком суде? Просто к защите в уголовном деле, по общему правилу допускаются лишь адвокаты. К защите мог быть допущен не адвокат лишь если дело было в производстве мирового судьи либо если наряду с ним участвовал адвокат.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно. Но для этого нужно конкретнее ознакомиться  с делом. Возможно документально оформлено все верно