8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот вчера 27 ноября пишут сообщение, что доставка будет до 1 декабря и в день доставки напишет курьер, вот что

Купили телевизор в мегамаркете , 18 ноября, в приложении было указано что доставка будет 22 ноября до 22:00 , наступает дата доставки , новостей нет, пытаемся позвонить, дозвонится не возможно ,в итоге никаких сообщений. Пытаемся звонить целый день тоже невозможно , и бот говорит сложности с доставкой и оператор не поможет . Написать обращение тоже нельзя, так как его можно написать только после получения товара . и вот вчера 27 ноября пишут сообщение , что доставка будет до 1 декабря и в день доставки напишет курьер, вот что делать если они нарушили сроки доставки , позвонить не возможно , читал про возврат он у них ещё дольше выполняется , в итоге денег нет и телевизора тоже.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я устроился на работу 1 июня 2007 года, хотел написать на отпуск в 2024 году в августе месяце, мне отказали, сославшись на то, что гулять должен до июня
Добрый день! Я устроился на работу 1 июня 2007 года, хотел написать на отпуск в 2024 году в августе месяце, мне отказали, сославшись на то, что гулять должен до июня. В августе можно взять уже за следующий период. Так как мой период с июня по июнь, а пишем на отпуск в декабре. Где правда?
, вопрос №4011487, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Пара вопросов по алиментам и запрету
Добрый день. Прежде всего упомяну, что я хороший папа, мы каждый день с сыном от первого брака после школы занимаемся по части программирования, схемотехники и операционных систем, у нас есть решение суд, с утверждённым расписанием, которое составлял сам сын (с папой он захотел быть каждый день после школы с 16 до 18 (правда очень скоро после суда он решил, что удобнее будет с 18 до 21 часов, и ходит так), каждую пятницу с ночевкой, первые 50% каждых каникул, и 50% всех выходных). Сейчас я плачу бывшей жене алименты, но она плохо справляется с выбором одежды и обуви ребёнку, и совсем не учитывает мои пожелания, что нарушает ст.61 СК РФ и не соответствует интересам ребёнка: когда я прошу купить ему тёплые зимние ботинки, т.к. сейчас скидки и можно купить очень выгодно хорошую обувь, или новую куртку, потому что старая стала маленькая - ответ один - "я мать, я сама разберусь.". Иногда ещё добавляет, что я слишком мало плачУ. Но ведь если тебе дали денег на магазин и попросили там купить по списку, нельзя просто сказать "мало денег" не купить вообще ничего, и сделать вид что так и надо? В итоге в у нас этой зимой были морозы до 27 градусов, а ребёнок ходил просто в высоких кроссовках, и говорил что ног не чувствует если больше нескольких минут идёт по улице... Теплые носки под них у него появились только после этих морозов, когда стало намного теплее. Это не соответствует интересам ребёнка. Сам я не имею финансовой возможности покупать ему что-то сверх суммы алиментов. Я знаю, что если ребенок проводит у меня 50% времени, я имею право отменить алименты, и просто самостоятельно покупать ему всё, что требуется, а бывшая жена пускай платит только школьные платежи, буфет и прочее. В связи с этим несколько вопросов: 1. у меня есть положительная характеристика со школы примерно от весны того года. Я 4 года был в родительском комитете, а забросил его тогда, когда было утверждено расписание и ребёнок стал ко мне ходить постоянно. Вроде как, характеристика не имеет срока давности? Не уверен, что новую мне дадут, они видят меня если только на родительских собраниях с тех пор. 2. Как внести изменения в расписание, которого фактически придерживается ребёнок? Думаю, это необходимо сделать до суда. Напомню, он изначально писал что хочет быть у меня 16-18, а фактически сейчас ходит 18-21 часов. 3. как суд будет считать 50% времени? статистики по ночёвкам ребёнка у нас нет, и в расписании там только время от времени это упоминается. 4. в какой суд надо писать заявление? в тот, который назначил мне алименты? или без разницы? назначили мне алименты очень быстро, в пределах месяца наверное. А когда я пытался согласовать расписание в другом суде, суд был назначен только через несколько месяцев. Очередь разная, наверное? 5. могу ли я запретить через суд запретить новому мужу бывшей жены участие в воспитании сына? Он в свои 50 не понимает и половины того, чему я успел научить сына. Бывает, запрещает ему приходить ко мне, пока тот что-то не сделает. Однажды сын собрал у меня свой первый компьютер из старых комплектующих, и я ему его отдал. Тот радостный принес домой, а новый муж сказал "это тут стоять не будет. Сейчас полетит на помойку, или пусть папа приходит забирает этот хлам", в итоге они даже не дали сыну возможности сдержать своё слово (он обещал принести все обратно, если что-то пойдёт не так) и я сам шел ночью забирать компьютер обратно. Это также не соответствует интересам ребёнка. Однажды он действительно заставил ребёнка вынести на помойку монитор, который я ему дал. Пожалуй, единственное, что точно хорошее он делает для него - удерживает бывшую жену от рукоприкладства, когда сын получает плохие оценки. 6. как вообще можно ещё увеличить свои шансы на положительный исход? Спасибо.
, вопрос №4010150, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Покупал с сайта интернет магазина дистанционно, сообщил магазину, что отказываюсь от товара, но мне пишут, что 7 дней не действует на возврат, т
Купил стиральную машину, после доставки мне её, на следующий день обнаружил деформации барабана в нескольких местах. Покупал с сайта интернет магазина дистанционно, сообщил магазину, что отказываюсь от товара, но мне пишут, что 7 дней не действует на возврат, т. к. технически сложный товар, и я должен предоставить товар в ближайший магазин ДНС с претензией, хотя у меня была оплачена доставка. Действует ли 7 дней на возврат технически сложного товара в моем случае, и почему я должен доставлять?
, вопрос №4009775, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей
Приобретал билет на театр на сайте. При оплате произошел сбой. В чате поддержки отправили форму для возврата денег. Возврат подтверждал по звонку из банка. Ими не было сказано, чтобы в форме я указал номер заказа. В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей. Снова была ошибка возврата и только после этого они сообщили, что оказывается нужно 3 этапа верификации для банка-эмитента, а не 2. В итоге запрашивают 64 тысячи. Помогите в данной ситуации
, вопрос №4009345, Денис, г. Москва
Интернет и право
Как собрать всю информацию для подачи на уголовное дело и моральный ущерб
Здравствуйте.у меня соседки мамаша с дочерью взломали доступ к моему аккаунту, через аккаунт моего бывшего , который в данный момент отбывает срок в мл. А теперь и к роутеру моему дотянулись, взломали и его, а через него и доступ удаленные рабочие столы ко всем моим устройствам и аккаунтам. Причем мало того , что взломали всё,так ещё и кредиты онлайн пытались взять от моего имени через госуслуги все мои документы открыли. И скажу откровенно.эти мадамы со мной в соседях по квартире бывшего ранее жили . слышимость хорошая всё слышно ,что у них творилось и как обсуждали всё наши интимные моменты. Теперь вот эти чанилова Настя и Смирнова Анна опять рядом переехали. Сил терпеть их вторжения в мою личку больше нет.последним массовыми кибер атаками довели до сердечного приступа скорую вызывали.а после до суицида.не выдержали нервы отравилась таблетками. Как мне быть? Как собрать всю информацию для подачи на уголовное дело и моральный ущерб
, вопрос №4009112, Ксения, г. Пенза
Дата обновления страницы 28.11.2023