Здравствуйте живу в общежитие при университете здание 9 этажей

Здравствуйте, живу в общежитие при университете, здание 9 этажей, лифт не работает уже 3 год, больше лифтов нету, комендант знает, но никаких действий не предпринимает. Куда обращатся, чтобы решить проблему?

, Ренат, г. Омск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Напишите в администрацию города и в службу, которая обслуживает лифт в общежитии.А что на это Вам отвечает комендант?

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ренат!

Если речь идёт об общежитии, которое находится в ведении образовательного учреждения, то по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 организация надлежащей деятельности в общежитии — задача администрации университета, к ним и надо обращаться. Если не будут реагировать — жалуйтесь в прокуратуру или надзорные органы системы образования.

Всего доброго!