8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В протоколе было написано, что я нарушал общественный порядок и был пьян

Здравствуйте. Я был задержан и обвинен в поиске закладки. Меня привели в пункт полиции и написали протокол. В протоколе было написано, что я нарушал общественный порядок и был пьян. Я написал в протоколе, как обстояло дело и расписался под своей версией. Мне выписали штраф в 500 рублей. Я его платить не собираюсь, я просто стоял на улице. Подскажите, что делать?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вы с этим ничего не сделаете.

Я был задержан и обвинен в поиске закладки

Подскажите, что делать?

Уголовное дело возбуждено? 

Если да, просто ждать суда.

В кодексе об административных правонарушениях предусмотрены санкции для тех, кто уклоняется от исполнения административного наказания. Если не уплатить штраф в положенный срок, за это можно получить новый — в двукратном размере неуплаченного штрафа, но не менее 1000 ₽. Другие наказания жестче — административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. ч. 1 ст. 20.25 КоАП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку
Здравствуйте, женщина и мужчина в пьяном виде, званили девушке угражал и оскорблял вызвали на встречу. Девушка на встречу пошла с сестрой и золовкой. Пьяная женщина кинулась на девушку схватила за волосы и повалила на землю, сестра кинулась разнимать, пьяный мужчина ударил кулаком по голове сестру, и сел в машину хотел задавить машиной. А в это время пьяная женщина уже кидается на золовку и оскорбляет её матами, и золовка избивает её. Сестра вызвала мужа, муж ударил пару раз мужчине и отправил его домой.. Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку. Хотя только золовка её побила. Что за это будет?
, вопрос №4854416, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте заказал на сайте лекарство они сказали что вышлют все контакты?
Здравствуйте заказал на сайте лекарство они сказали что вышлют все контакты? Заказ принят. Сказали, что. Обратной дороги типа нету, надо будет оплатить. Ну, они ничего не вышли ни одного контакта. Я звонил и не мог с ними связаться. Так что прошло где-то около суток, по которому номеру они звонили, я написал отказ. Я им написал, что так работать нельзя и отменил заказ.
, вопрос №4853968, Баир, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там я дала объяснительную, что ничего не видела и откуда у него этот порез не знаю
Здравствуйте. Муж по пьяни ткнули себя ножом, маленький порез на груди. Но так как был пьян, то позвонил в скорую помощь. Скорая приехала вместе с полицией. Дома мы были вдвоём и меня забрали в отделение. Там я дала объяснительную, что ничего не видела и откуда у него этот порез не знаю. На следующий день снова были сотрудники полиции, он так же не мог объяснить откуда у него порез, потому что не помнил. Написал отказную, полиция забрала ножи из дома. Что дальше будет?
, вопрос №4852824, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я, ИП Табакаев купил лесосеку на аукционе, в договоре купли продажи было написано "сплошная рубка., интенсивность 100%"
Я, ИП Табакаев купил лесосеку на аукционе, в договоре купли продажи было написано "сплошная рубка.,интенсивность 100%". Я всё сделал так как написано в договоре, однако приехали сотрудники ОБЭП посчитали пни и обнаружили что древесины срубил больше чем указано в договоре. Есть ли моя вина?
, вопрос №4852712, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мной было написано заявление о большом расходе ХВС на СОИ в управляющую компанию и получен ответ
Добрый день. Можете дать пояснение. Мной было написано заявление о большом расходе ХВС на СОИ в управляющую компанию и получен ответ. Насколько он правомерный. Спасибо
, вопрос №4852002, Алексей Александрович Первушин, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2023