8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мне 17 лет Мой бывший молодой человек распространил

Здравствуйте. Мне 17 лет. Мой бывший молодой человек распространил мои личные фотографии без моего разрешения. Распространены фотографии были одному 3му лицу, когда мне было 15 лет. Могу ли я подать заявление в полицию так, чтобы об этом не узнали мои родители? если же я не могу сейчас так сделать, то смогу ли я подать заявление, когда мне исполнится 18 (через 3 месяца)? не будет ли уже слишком поздно? все доказательства у меня имеются

, Алёна, г. Нижний Новгород
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
чтобы об этом не узнали мои родители

 Алена, к сожалению, без родителей не получится ввиду несовершеннолетия. Не надо опасаться родителей,   охраните скриншот, прямые ссылки на публикации. Ему   грозит статья  137 УК РФ.  Срок давности по  данной статье 3 года.

За более подробной консультацией  можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне! 

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Нижний Новгород
я рассчитала и в 18 лет срок ещё не истечёт
срок ещё не истечёт

Понятно, это вам решать, пусть до того времени  фото «гуляют» по сети.  Спасибо за оценку.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Алёна!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения только после достижения совершеннолетия, до тех пор родители — Ваши законные представители и имеют право участвовать в процессе. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Бывший молодой человек обвиняет меня в том что я будто несколько
Бывший молодой человек обвиняет меня в том, что я будто несколько месяцев назад поцарапала его авто чем-то острым. Объясняет это тем, что кроме меня больше никто на это не способен. Доказательств у него нет, при этом стоянка оснащена камерами и в авто имеется видеорегистратор. Требует с меня денежные средства и грозится подать в суд
, вопрос №4022125, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день У меня есть подруга ей 17 лет Живёт она с мамой
Добрый день!!! У меня есть подруга, ей 17 лет. Живёт она с мамой, отец ушел из семьи когда ей было 3, но общение поддерживают. Алименты отец не платит, лишь изредка помогает деньгами. Недавно у матери моей подруги нашли тяжёлое заболевание, если не сделать операцию она может умереть. Отец отказывается как либо помогать, а так как он не платил алименты, а работа у мамы низко оплачиваемая, на операцию денег просто не хватает. Он поставил условие, даст денег только если мать моей подруги снова полюбит его и выйдет замуж, а ни подруга ни не мать этого не хотят, так как отец бил их, и вообще он абьюзер. Возможно ли как то стребовать с него алименты, или хоть какую помощь? Денег он присылал мало, говорил всегда что сам бедный, но у него несколько бизнесов и другие его дети живут хорошо, так же он постоянно ходит в дорогие рестораны и отдыхать в дорогостоящие поездки
, вопрос №4021384, Мария, д. Минск
Семейное право
Может ли моя бывшая супруга сейчас предьявить на раздел совместно нажитого имущества
Здравствуйте. В период брака ввел дом в эксплотацию, через два месяца 16.10.2012 развелся. С того времени дом достроил, а сейчас в 2024 году продаю. Может ли моя бывшая супруга сейчас предьявить на раздел совместно нажитого имущества. При разводе спор о разделе имущества не имела.
, вопрос №4018558, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет парню 19, хотим подать заявление в загс, но расписаться когда мне будет 18 лет то есть через два месяца такое возможно без согласия родителей просто выбрать дату
Мне 17 лет парню 19,хотим подать заявление в загс,но расписаться когда мне будет 18 лет то есть через два месяца такое возможно без согласия родителей просто выбрать дату
, вопрос №4018456, Светлана, г. Хабаровск
Все
Меня зовут Кристина У меня вопрос мне 17 лет могу ли я подать
Меня зовут Кристина. У меня вопрос, мне 17 лет, могу ли я подать алименты на мать и отца. отец лишен родительских прав, алименты не плати, мать в суд не обращается, все время жалеет его. Сама мать почти ничего не платит за меня, я учусь в колледже, за обучение у меня кредит и погашает она его только одной тысячей в месяц. мои детские которые были, она тратила только на квартиру и питания. она даже не даёт на карманные расходы. Поэтому мне бы хотелось знать, если у меня возможности подать алименты сразу на двоих
, вопрос №4017622, Кристина,
Дата обновления страницы 28.11.2023