С чего начать и как оформить

Добрый день! Сейчас я с мужем нахожусь в процессе развода, нам дали месяц на "подумать". За это время мы планировали оформить соглашение о разделе имущества. Вопрос: в течение 12 лет муж работал, не отвлекался на воспитание ребенка, делал карьеру, зарабатывал хорошие деньги, малую часть которых тратил на семью. Ни машину, ни квартиру не покупал, ничего не покупал, жили мы в моей квартире. Причитается ли нам с ребенком часть тех денег, что он заработал, и как оформить требование об их выплате? Счетов и банков, в которых он может держать деньги, я не знаю. И счета эти могут быть на подставных лиц. Заранее спасибо, Е.

, Елена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, разделить Вы можете только то, что нажито супругами за время брака. если нет квартиры, нет денежных средств, то и делить собственно говоря нечего. Если У вас будут доказательства того, что супруг за данной время скопил некую сумму, или же приобрел некое имущество, то это все можно поделить через суд.