8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар так и не доставили, не вернули

Здравствуйте, отправила через Яндекс доставку подарок маме в деревню. Товар не доехал. Написала в поддержку, они сначала сказали что водитель все доставил. Потом все же вернули деньги за доставку. Товар так и не доставили, не вернули. Сказали что ответственность не несут за товар. Что делать?

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, так и сделаю. А сколько будет стоить ваша услуга
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Если обратится в службу поддержки, то они обяжут нас оплатить лишний товар?
Добрый день. Заказывала детскую смесь на сайте детского магазина, оплатила сразу же онлайн. Вечером заказ получал муж, ему случайно выдали 2 лишние банки смеси, в чеке была указана только одна банка смеси плюс другие позиции. Муж не знал сколько банок смеси должно быть в заказе, взял пакет и ушел лишние товары были обнаружены дома, вернуть их в тот же лень не получилось, так как магазин был закрыт. Какие есть варианты решения данного вопроса? Если обратится в службу поддержки, то они обяжут нас оплатить лишний товар? Насколько я знаю, такие товары вообще назад не принимают.
, вопрос №4007877, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через некоторое время мне доставили товар, а через три недели, мне звонят с магазина и говорят что доставили
Здравствуйте, я купил мотоблок, с навесным оборудованием, в магазине сразу оплатил всю сумму за весь товар. Через некоторое время мне доставили товар, а через три недели, мне звонят с магазина и говорят что доставили не тот товор, вернее часть товара,а конкретно плуг двухкорпусной,стоимостью 19000 рублей, а я покупал у них однокоррусной стоимостью 5000 рублей,говорят якобы их кладовщик по ошибке отправил не тот товар, и просят обменять или доплотить, подскажитекак быть. Спасибо
, вопрос №4007591, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно, сначала они говорили, что камеры у них там
Добрый день, во дворе возле дома сильно ударили машину на стоянке, вызвала сотрудников ГАИ они зафиксировали, слегка посмотрели камеру и сказали мне самой общаться в магазин для просмотра видео с камеры, которая как раз смотрит на машину. В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно , сначала они говорили, что камеры у них там нет, потом, что никакой инспектор не заходил, и каждый раз разные отговорки, хоть мне потом и дали разрешение взятия записи, но они все равно отказали, ссылаясь, что самого ДТП там не видно и запись могут дать максимум 5-ти минутную. Но саму запись за определённый отрезок времени предполагаемого ДТП я так и не видела, чтоб убедиться лично.Так же пытались через начальника полка добиться работы инспекторов, но к сожалению ничего, он отдаёт им приказ изъять запись, они ничего не делают.. поможет ли прокуратура в данном случае и с кого взыскивать ущерб, страховка закончилась и продлить до ДТП не успели ? А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается ..
, вопрос №4005968, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу я с таким пойти в ЗАГС и попросить их свидетельство о расторжении брака?
Здравствуйте. Мой муж обратился в суд на развод , суд состоялся , нас развели. Но мне так и не пришло оригинал либо же копия решения суда. Есть только фото бывшего мужа о решении суда, там же есть номер и дата решения суда. Могу я с таким пойти в ЗАГС и попросить их свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4005069, Нина, г. Москва
Военное право
И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса?
Здравствуйте! Так как трудоустраиваюсь по ТК РФ возникла необходимость в документе воинского учета. Мне 35 лет, ранее повестки не получал, комиссии не проходил. При посещении ВК по городу сказали, что необходимо пройти мед. комиссию и призывную комиссию, после чего выдадут справку взамен военного билета. Призывную комиссию прошел 29.11.2023 г., после чего со всеми необходимыми документами, которые затребовали, личное дело передали непосредственно для оформления справки. И вот уже февраль 2024 г., но справку так и не выдали. Сначала говорили, что уволился юрист, который оформляет заключения. Но в конце января у них появился новый штатный юрист, но до сих пор кормят «завтраками», из-за чего меня никак не могут оформить официально по месту работы. Вопрос такой, есть ли какие-то нормативные документы по срокам выдачи справки взамен военного билета? И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса? Заранее спасибо.
, вопрос №4005031, Сергей, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 28.11.2023