8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Вопрос - это законное требование или нет?

Здравствуйте. Стою на должности санитарного инструктора роты. Аккредитации нет. Сертификат на сестринское дело закончился в июне 2021г. По образованию я медицинский брат. Сейчас меня заставляют дежурить по медпункту полка, хотя у меня нет ни сертификата ни аккредитации. Вопрос - это законное требование или нет?

Уточнение от клиента
Росгвардия служу здесь.
, Костя, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. В качестве кого Вас заставляют дежурить?

Дежурного или дневального?

0
0
0
0
Костя
Костя
Клиент, г. Иркутск
Дежурного фельдшера

В силу УВС ВС РФ, он назначается я из числа медицинских специалистов полка со средним медицинским образованием.

То есть как видите иных условий для назначения дежурным  нет.

То что Вы не сможете оказывать медпомощь на законных основнаиях, должен был в силу ст. 41-42 УВС ВС РФ предусмотреть командир.

Если он отдал такой приказ, то он берет на себя ответственность за это.

Формально, пока приказ не признан незаконным в установленном порядке, он действует и предполагается законным.

Тем не менее полагаю, что командованием эти обстоятельства не были учтены.

Вы же вправе путем подачи рапорт сообщить командиру о проблеме для ее решения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Надо делать завещание доли папы на меня, или нет смысла?
Здравствуйте. в 1998 году умер мой брат, у него осталась дочь( она не жила и не была прописана в нашей квартире) В 2006 году у нас прошла приватизация квартиры, на моего отца,маму,меня и моего ребёнка. Мама умерла,ее долю папе отдали. Сейчас собственники я, мой ребенок и папа мой. Может ли внучка после смерти моего папа( ее дедушки) претендовать на наследство дедушки(доли в квартире) или на наследство ее умершего в 1998 году отца? Надо делать завещание доли папы на меня, или нет смысла?
, вопрос №4035340, Ольга, пгт. Анна
Медицинское право
Подскажите пожалуйста это страховой случай или нет
Здравствуйте! Есть заключение! Подскажите пожалуйста это страховой случай или нет
, вопрос №4035034, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизованным, получил 100 губернатора, подписал контракт получил 195, что то за подписку контракта положено или нет
Здравствуйте, я был мобилизованным, получил 100 губернатора, подписал контракт получил 195, что то за подписку контракта положено или нет
, вопрос №4034441, Николай, г. Иркутск
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
ЖКХ
Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
Здравствуйте! У меня числится дол жку. На гос услуги пришло письмо судебная задолженность по ип в пол суммы от долга дали 5 дней на оплату, оплатила на 3 день. Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
, вопрос №4033193, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023