8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Вопрос: какова сумма минимального гонорара которую ИП должен выплатить ООО?

1. У меня 2 организации. Одна ИП - покупает оборудование и сдаёт в аренду второй моей организации - ООО.

2. Физ. лицо хочет купить у ИП аппарат.

3. ИП не имеет ККТ. И привлекает ООО к сделке в качестве Агента-комиссионера, имеющего ККТ.

Вопрос: какова сумма минимального гонорара которую ИП должен выплатить ООО? может ли это быть 1 рубль?

Примечание: Сумма сделки по продаже = 2200000 рублей.

С Уважением, Евгений.

, Евгений Тальянский, г. Владимир
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вопрос: какова сумма минимального гонорара которую ИП должен выплатить ООО? может ли это быть 1 рубль? 

Здравствуйте!

Вознаграждение по договору определяется по соглашению сторон.

Согласно статье 421, а также статье 1006 ГК РФ, стороны самостоятельно определяют условия договора.

Минимального или максимального вознаграждения по агентскому договору или договору комиссии (статья 991 ГК РФ) закон не устанавливает.

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение
Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/24797d98f3b1dee66fa0d33a07431baf553b7650/

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Вопрос: какова сумма минимального гонорара которую ИП должен выплатить ООО? может ли это быть 1 рубль? Примечание: Сумма сделки по продаже = 2200000 рублей. С Уважением, Евгений.

 Здравствуйте

Абсолютно любая сумма.

Гк в ст 1006 вообще не содержит ограничений.

Единственное, что лучше конечно использовать именно рыночные цены с точки зрения фнс или вдруг в будущем дело дойдет до суда.

1
0
1
0

В статье 1006 ГК указано, что принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

И по закону нет разницы фикс делается или % от сделки, аванс или пост оплата- но обязательно должен быть акт или отчет агента, где указывается, что он выполнил, какое действие сделал и вот суммы, если это необходимо для расчетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она разблокирована после того как спишется долг, так как мне нужно будет также завтра оплачивать месячное проживание за съëмную квартиру.
, вопрос №4028584, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как правильно составить досудебную претензию от ООО
ИП и ООО заключили договор поставки и монтажа , в рамках которого ИП обязалась осуществить монтаж в полном объеме и в срок согласно Приложению № 1 к Договору на сумму . 5 декабря 2023 г. была произведена оплата аванса в сумме , платежное поручение № от по счету № от . Обязательства не были выполнены в оговоренных сроках и обьемах. Как правильно составить досудебную претензию от ООО
, вопрос №4026991, Максим, г. Липецк
Гражданское право
Вопрос в том, что если он вступит в брак, то понадобится ли разрешение на продажу квартиры от органов опеки
Здравствуйте, я являюсь попечителем, своего брата, которому 15 лет. Стоит вопрос о продаже квартиры, в которой у него есть доля. Так же у него есть девушка, и они ждут ребенка. Вопрос в том, что если он вступит в брак, то понадобится ли разрешение на продажу квартиры от органов опеки.
, вопрос №4026485, Иван, снт. Волга
Интернет и право
Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой
Здравствуйте. Не подскажите. У меня вопрос, который здесь разбирали, но осталось много вопросов. Я торгую на форекс Alpari Limited.Сдесь был ответ: Отсутствие договора подписанного с двух сторон не является препятствием для ведения деятельности как ИП. Вам нужно указать ОКВЭД 64.99 и выбрать систему налогообложения УСН доходы (6%). В качестве подтверждения также можно использовать выписку с банковского счета. Как можно законно оформить выплаты с Alpari Limited с наименьшим налогообложением, и какие ограничения на заработок. Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой будет налог и как в качестве ИП или.., второй как оформиться чтобы либо не было ограничений по заработку либо чтобы были самые минимальные ограничения и тоже какой налог будет, я сейчас оформлен как ИП самозанятый официально работаю в другой сфере пока, с Альпари большие суммы не выводил. И ТРЕТИЙ вопрос:Если Оформиться как ИП, то нужно просто как-то переоформиться с самозанятого ИП или самозанятого ИП закрыть и заново оформиться но уже как ИП?
, вопрос №4025255, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.11.2023