8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, преобрел телевизор в интернет площадке мегамаркет с доставкой от курьера, на вопрос, можно ли проверить телевизор, курьер сказал, он просто доставщик

здравствуйте, преобрел телевизор в интернет площадке мегамаркет с доставкой от курьера, на вопрос, можно ли проверить телевизор, курьер сказал, он просто доставщик. и проверить могу дома без его присутствия.

в итоге после распаковки товара обнаружил по всей матрице следы продавливания и битый пиксель, могу ли я заменить телевизор на новый или вернуть деньги?

, Айдар, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Айдар, здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Таким образом, обращайтесь к продавцу с требованием на выбор согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли через суд, уровнять %на алименты?
Здравствуйте, помогите в вопросе! У моего законного мужа есть двое детей от первого брака, по исп. листу он выплачивает 33% на них, так же у него имеются двоего детей от нашего брака, я подала на него на алименты, моим детям назначено 17% от его зп. Можно ли через суд, уровнять %на алименты? (тем детям 25% и нашим совместным деткам 25%)Я много читала про такие судебные дела, я так понимаю отцу детей(моему супругу) нужно написать иск. заявление в суд, и приложить к нему документы, а какие так не понятно! Кто-то пишет, что достаточно справки 2 ндфл, кто-то что просто госпошлину оплатить и всё изложить в заявлении. Подскажите как быть!
, вопрос №3931978, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Можно ли составить отдельно ДКП на дом а потом на землю?
Здравствуйте, можно ли составить договор купли продажи только на дом. А на участок позже? Ситуация такова: дом принадлежит бабушке Антонине Алексеевне по дарственной, он в ее собственности от 19 июня 1992 года. А землю 18 декабря 1992 года получила ее мама. После смерти мамы Антонина Алексеевна обратилась к нотариусу и открыти наследственное дело, но срок был упущен Антонина Алексеевна не продолжила заниматься этим делом. Антонина Алексеевна является единственным наследником и ей надо было заняться и довести до конца свое наследственное дело. Нотариус на данный сказала, что надо обратиться в суд после сбора всех документов и межевания участка, с полным пакетом документов. Чем мы сейчас и занимаемся. Но возраст Антонины Алексеевны и состояние ее здоровья не позволяет ждать оформление земли, желательно оформить сейчас дом, а землю в процессе. В МФЦ предложили сделать ДКП на дом. Сказали, что это возможно. Вопрос: как поступить? Можно ли составить отдельно ДКП на дом а потом на землю???
, вопрос №3931712, Екатерина Иванова, г. Москва
Недвижимость
Можно ли хранить автомобильные шины на лестничной площадке многоквартирного дома?
Можно ли хранить автомобильные шины на лестничной площадке многоквартирного дома?
, вопрос №3931485, Алла, г. Уфа
Защита прав потребителей
Вопрос, можно ли вернуть товар?
Здравствуйте. Хотел узнать, мы взяли ноутбук в расрочку, во пеовых он не испоавгый, во вторыхв будущем решили , что не сможем за него платить. Вопрос, можно ли вернуть товар???, 14 дней ещё не прошло!
, вопрос №3931062, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023