8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь делать, у них ведь должен быть корешок от письма с датой

Здравствуйте! На мужа пришло письмо от мирового судьи. Там было вынесено решение о взыскании задолженности по свету в аварийном доме который расселен. Долга там нет, а начисляли по среднеиу. Муж написал заявление об отмене судебного приказа. Но в суде перепутали сроки ( получили письмо мы 9 ноября, 17 ноября написали заявление об отмене). Сегодня пришло из суда письмо, что мы нарушили сроки и якобы мы получили письмо 31 октября, а не 9 ноября. Что теперь делать, у них ведь должен быть корешок от письма с датой.

, Наталья, г. Новодвинск
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если у Вас сохранилось письмо из суда, то на концерте стоит дата получения. Если есть то отнесите в суд и всё. 

С, уважением

1
0
1
0
Наталья Красильникова
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вам необхлдимо четко предоставить информацию о датах.Оперативно составьте частную жалобу на полученное определение.Приложите копии конверта о получении судебного приказа, докажите, что вами срок не нарушен.

1
0
1
0

Суды работают не четко, с ошибками и сбоями.Ваша задача это оспорить, не надеясь на их корешки.Сейчас используется информация на сайте Почты России.Штрих-к од, трекер отправления.Там четко видно, когда отправлен документ и когда получен.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новодвинск
Спасибо большое
Похожие вопросы
700 ₽
Исполнительное производство
Или я потом самостоятельно должна буду бегать по всем инстанциям?
Добрый день. Прошу разъяснить законность действий судебного пристава. Вечером в пятницу 16.02.24 мне приходит уведомление на госуслуги о блокировке всех имеющихся счетов и карт во всех банках. Открываю постановление - заблокировано на основании ИП от 14.02.24 года, открытого приставом из города в котором я проживала более 10 лет назад. Причина - долг по кредиту. Проверила кредитную историю - задолженностей нет. Увидела в постановлении название банка, сразу же с утра пошла в отделение банка для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что задолженность действительно есть, ранее на меня была оформлена кредитная карта, которой я не пользовалась, пользовался бывший муж. Задолженность осталась от 2007 года. Она не отражена ни в одной кредитной истории из-за давности. Так как карта была оформлена на меня, я понимаю, что долг выплачивать придется. Не отказываюсь, в банке обсудили ситуацию, оставила свои контакты. Но мне пояснили, что лучше выплачивать через приставов. Дозвониться в отделение не возможно, не берут трубку/занято. На телефоне горячей линии посоветовали посетить пристава лично, чтобы решить вопрос с урегулированием. Но как я могу это сделать, если живу за 1000 км от этого города, имею трех несовершеннолетних детей, двое из них досадикового возраста. Дозвониться невозможно, написала на электронную почту с просьбой связаться - никто, естественно, не позвонил. При этом, сегодня мне наложили арест на оставшуюся карту и на автомобиль, постановления так же пришли в госуслуги. В связи с чем вопросы: 1. Имеет ли право пристав блокировать все имеющиеся счета, с которых частично списываются средства в счет долга? Я элементарно не могу оплатить проезд, потому что у меня заблокированы вообще все карты. 2. Имеет ли право пристав блокировать все и накладывать арест без каких-либо уведомлений о начале производства? Я не скрываюсь, не отказываюсь, через гос услуги прекрасно получаю все уведомления об арестах. 3. Как лучше гасить задолженность в этом случае? Положить необходимую сумму на арестованную карту? Или оплатить напрямую в банк? 4. Обязан ли пристав отправлять постановления о разблокировке счетов в банки, ГИББД и тд? Или я потом самостоятельно должна буду бегать по всем инстанциям? Спасибо большое!
, вопрос №4020609, Елена Горбатова, г. Коломна
Гражданское право
Что помнил и что Сам именно сам нашел в БкИ
Не помню чтобы брал микрозайм. что помнил и что Сам именно сам нашел в БкИ . оплатил . сам позвонил сам нашел сам оплатил. Сегодня начал узнавать в разных кредит бюро. И мне тут выдаёт что ооо.финсоюз актив юг. купил мой долг(коллекторы.) Толи они мне сами дали его. Брал 10.000. Микрозайм в 2013году. Теперь должежет 986.200руб. Что мне делать как мне быть.подскажите пожалуйста!
, вопрос №4020451, Айрат, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь будет дальше и изменился ли номер исполнительного производства?
Здравствуйте. Исполнительное производство было прекращено по ст. 46. в 12. 2023г. В феврале руководитель отменяет постановление о прекращении исполнительного производства. Что теперь будет дальше и изменился ли номер исполнительного производства? У постановления руководителя номер исполнительного производства другой
, вопрос №4020107, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Что мне делать, ждать возбцждение уголовного дела, и вызов на допрос?
Есть долг перед частным лицом, сказала оплатить весь долг 12214 и не будет подавать заявление на возбуждение уголовного дела. Я сказал, что нет суммы сейчас такой. Тогда она предложила вариант 5000 оплатить, и остальное до конца месяца. У меня и такой суммы нету сейчас, я сказал что есть 1000 и перевел ей, что не отказываюсь от оплаты. Она сказала что заявление забирать не будет, и сказала позвонила дознавателю чтоб не отложили заявление на возбуждение уголовного дела. Сумма займа была 1000руб, не смог вовремя оплатить, но в итоге перевел ей пока 1000. Дознавателю она это не сообщила. Что мне делать, ждать возбцждение уголовного дела, и вызов на допрос?
, вопрос №4019512, Даниил, г. Москва
Гражданство
Как мне быть в данной ситуации, что мне делать?
Здравствуйте. Являюсь студентом, мне 18 лет, сам иностранный гражданин Армении и скоро у меня срок паспорта истекает. В моей стране отказываются принять отсрочку из РФ, по законам моей страны - отсрочку они не дают, и служба в армии 2 года обязательна, также, справка и отсрочка РФ не подходит для моей страны, и в любом случае меня могут объявить в розыск. У меня есть проблемы с глазами, давлением и мой организм не принимает прививки, а в Армении на это всё закрывают глаза и призвали в армию, но в данный момент я в РФ, и повторюсь, учусь в колледже. Я больше не смогу продлевать регистрацию или разрешение на временное нахождение или проживание в РФ. Как мне быть? Сам уже буду нелегалом, и если на улице поймают то мне светит - депортация. Сам же являюсь студентом РФ ещё раз повторюсь. У меня дедушка русский, бабушка русский - паспорта у обоих имеются. А вот к сожалению мой отец и мать не русские и у них паспорта нет. Ещё, мои все сёстры русские и их родаки тоже. Моя половина близких родственников - русские. Как мне быть в данной ситуации, что мне делать? Прошу помочь пожалуйста, не хочу быть депортированным. Ещё важная информация: Родился в Украине, город Краматорск, и это всё указано в свидетельстве об рождении, но в Украине отказались дать мне паспорт Украины, сказали "в 16 дадим". Если бы возможно было получить гражданство Украины - я бы легко получил гражданство РФ, но это сейчас и в наше время невозможно..
, вопрос №4018839, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023