8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он забрать этот товар если я его оплачивал

брат взял кредит на ноутбук, а погашал кредит я . может ли он забрать этот товар если я его оплачивал

, Виктор, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

брат взял кредит на ноутбук, а погашал кредит я. может ли он забрать этот товар

Здравствуйте!

Что означает в вашем вопросе словосочетание«забрать товар?».

Если он его оплатил не важно с помощью личных или кредитных средств, то он как покупатель исполнивший обязательство становится собственником товара и вправе его получить, а далее по своему усмотрению пользоваться и распоряжаться ноутбуком..

В данном случае, нужно разделять обязательства по покупке ноутбука, кредитное обязательство вашего брата и оплате кредита третьим лицом, то есть вами.

С вашей стороны в данной ситуации (если я правильно понял суть вашего вопроса), вы можете только попытаться предъявить требования к брату, о возврате внесённых вами денежных сумм в счёт оплаты его кредита. Но на ноутбук у вас нет никаких прав.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Будет ли действительна эта дарственная на территории России?
добрый день, гражданин украины написал дарственную на дом который находится на территории России.дарственная написана на гражданина украины но у него есть и российское гражданство.будет ли действительна эта дарственная на территории России?
, вопрос №4008905, владимир чалапа, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке?
Доброй ночи. Могут ли забрать приставы земельный участок в СНТ за долг в банке? Открыто ИП и удерживают 50% от зарплаты
, вопрос №4008601, Бунакова Лияна, г. Бодайбо
Наследство
Возможно ли забрать объект залога в таком случае?
Вечер добрый,ситуация такова. Недвижимость внесена в залог. Залогодатель не вернул залогодержателю сумму залога в отведенный срок. Позже залогодатель умер,так и не вернув долг. У залогодателя осталось 2-е несовершеннолетних детей и мать, кот.становятся наследниками. Возможно ли забрать объект залога в таком случае? Договор залога и расписка, написанная залогодателем собственноручно у нас есть.
, вопрос №4008571, Сергей, г. Москва
Наследство
Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?
Добрый день. Сын 10лет вступил в наследство. Наследник он один. В наследство перешла квартира, на которой есть долги. Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?
, вопрос №4008028, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли сидеть в подъезде если мы нечего плохо не делаем, и могу ли соседи выгонять нас силой
Можно ли сидеть в подъезде если мы нечего плохо не делаем,и могу ли соседи выгонять нас силой
, вопрос №4007885, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023