8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, считается ли при разводе квартира купленная в ипотеку до брака совместно нажитое имущество?

Здравствуйте, считается ли при разводе квартира купленная в ипотеку до брака совместно нажитое имущество ?

Ипотека до сих пор платится , мат . капитал был вложен туда .

, Алина, г. Москва
Александр Ретюнских
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте.

1. Учитывая, что ипотека платится в браке, ваш супруг имеет право на взыскание с вас 1/2 части произведенных в браке платежей.

2. Поскольку был использован материнский капитал, вы обязаны выделить доли всем чоенам семьи.

Таким образом, данная квартира может быть разделена при расторжении брака. А как именно — зависит от желания супругов и конкретных обстоятельств (какая часть ипотеки была оплачена до брака и в его период, есть ли иное жильё и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Приобрел квартиру в ипотеку до брака, я пенсионер УФСИН, с моего пенсионного счета списывается ежемесячный
Приобрел квартиру в ипотеку до брака, я пенсионер УФСИН, с моего пенсионного счета списывается ежемесячный платеж по ипотеке,может ли супруга при разводе претендовать на мою квартиру,если оплата ипотеки производится только с моего счета.
, вопрос №4022377, Максим, г. Москва
Семейное право
Нужна консультация по разделу совместно нажитого имущества при разводе
Нужна консультация по разделу совместно нажитого имущества при разводе. развод оформляется обоюдно, без суда и претензий. Хотел бы переговорить по телефону, узнать все подробности
, вопрос №4020201, Алексей, г. Москва
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Участок куплен до брака, а дом построен в браке, я жена могу ли я претендовать при разводе
Добрый день. Участок куплен до брака, а дом построен в браке, я жена могу ли я претендовать при разводе
, вопрос №4019592, Светлана, г. Тюмень
Раздел имущества
Здравствуйте, перед разводом муж хочет переоформить машину на свою маму, чтобы не делить как совместно нажитое имущество
Здравствуйте, перед разводом муж хочет переоформить машину на свою маму, чтобы не делить как совместно нажитое имущество. Можно ли это и законно ли?
, вопрос №4019296, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2023