8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена, когда я пришёл в садик к ребенку позвонила в полицию и сказала, что я её преследую

Добрый день.

Бывшая жена, когда я пришёл в садик к ребенку позвонила в полицию и сказала, что я её преследую. Ограничений по ребёнку не было. Сказала, что я ей угрожаю, выкинул её вещи, забрал машину. Раздела имущества не было. Вещи не выкидывал, она съехала сама. Машина моя и на меня оформлена

, Дмитрий, г. Челябинск
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В чем вопрос?

Все эти вопросы разрешаются в порядке гражданского производства: определение порядка общения с детьми, раздел имущества и т.д. Полиция возможно примет заявление, выслушает Вас (такой порядок), но разбираться в этом уж точно не будет. 

0
0
0
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 34  СК РФ, если машина куплена в браке, то это совместно нажитое имущество и пользоваться ей вы можете оба. 

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

 
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

 
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

В соответствии со ст. 63 СК РФ, оба родителя имеют равные права в воспитании ребенка. 

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

 
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

 
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я сменился с наряда в пятницу в субботу и воскресенье у нас выходные дни, так как у меня не было никаких задач
Подскажите пожалуйста, являются ли правомерные действия командира. Я сменился с наряда в пятницу в субботу и воскресенье у нас выходные дни, так как у меня не было никаких задач и дежурств, в пятницу вечером решил выпить, мне вечером позвонил командир и сказал что я заступая в субботу в наряд, на что я ответил что не смогу и я не прибыл в субботу на работу. Мне обьявили грубый дис простурок.
, вопрос №4028004, Николай, г. Краснодар
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что
здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что заблокирован вход и пользование по 115 статье в итоге дошел разговор до службы безопасности и они сказали что бы я объяснил от куда средства и я рассказал что продал карту, мне сказали что могу пойти по статье 187 статье и сказал что если он будет звонить я должен отвечать и приезжать если нет то банк подаст в суд, что мне делать и что грозит?
, вопрос №4027927, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В моем доме есть доля ребенка может ли бывшая жена её продать?
Здравствуйте, я развелся, живу в своем доме, дом был поделён по доля, долю жены я выкупил и купили бывшей жене другой дом. Дом оформлен на неё. В моем доме есть доля ребенка может ли бывшая жена её продать?
, вопрос №4027613, Алексей, г. Ноябрьск
Алименты
Было назначено заседание бывший муж не пришёл, так как письма до него не доходят, о суде он знает от меня но приходить не хочет
Здравствуйте, подала иск в суд на бывшего мужа алименты на супругу. Было назначено заседание бывший муж не пришёл, так как письма до него не доходят, о суде он знает от меня но приходить не хочет. Судья говорит что если письма не доходят значит он не уведомлен и рассмотреть дело она не может, что теперь делать?
, вопрос №4027539, Светлана, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию?
Сегодня шли с вуза после пар с одногруппницей и подходили к метро, как к нам подошла девушка, которая представилась работником Золотого яблока. Она начала говорить про акцию на духи, и что они сегодня раздают духи в подарок (том форд, крид, джо малони). Духи продавали они с огромнейшей скидкой - криды 4к и том форд 5к, малони 2.5к. Единственным условием было выложить в инстаграм историю с фоткой духов и отметить официальный аккаунт Золотого яблока. Девушка начала подробно рассказываться про каждый аромат и подносила их послушать на специальной бумажке. Она так все подробно это рассказывала, начала показывать сайт золотого яблока, что сложилось впечатление, что это реально сотрудник Золотого яблока. Я была очень уставшая после пар, повелась на этот цирк и решила взять том форд, джо малони и криды. Оплатить они сказали можно наличкой, либо переводом по номеру. Я перевела на продиктованный номер. Когда я оплатила, девушка сказала, что можно будет писать на этот номер и уточнять, не проводятся ли какие-нибудь еще акции. Все это происходило рядом с метро Баррикадная, Москва. Некоторое время спустя я задумалась и решила проверить парфюм. Штрихкод показывал, что товар оригинал, но этот штрихкод можно легко подделать. По дороге домой я решила позвонить и вернуть их, потому что поняла, меня надурили. Девушка подняла и сказала, что возврат можно сделать, но сейчас она не может со мной встретиться, так как ей надо отчитаться перед руководством, ведь акция закончилась в 8 вечера. Она сказала, что скажет завтра, как нам встретиться. Я рассказала об этом маме, и она начала звонить им, понимая, что меня надурили. Трубку больше девушка эта не подняла. В вотсаппе на этот номер стояла фотография этой девушке, однако клгда мама и я начала писать ей и в вотсаппе, после того как она перестала брать трубку, аватарка пропала, но сообщения прочитаны были. Позже сообщения перестали доходить. Фото этой девушке мы не сохранили, есть только скрин диалога в котором виден маленький кружок с ее фотографией. Хочу узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть чек перевода сбербанка онлайн..
, вопрос №4027222, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023