8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в правовом государстве добиваться своих прав?

Мной был куплен подарочный сертификат на платформе авито стоимостью 40 тыс. Сертификат был выдан продавцом, но недействительный. Написал заявление о неосновательном обогащении, следователь отказал в возбуждении уголовного дела. А теперь интересное: адрес проживания обвиняемой и ее родителей известен слелователю , была повестка , но обвиняемая не явилась в полицию. Из-за отсутствия объяснений со стороны обвиняемой наш гениальный следак сделал вывод , что состава преступления нет. Я подал жалобу прокурору , прокурор вернул дело следаку, через 30 дней следак присылает прошлые ответ слово а слово, только здесь поленился проставить дату ответа. На мой запрос адреса обвиняемой , чтобы подать исковое заявление , отвечает отрицательно , это понятно , что конфиденциально. Что делать дальше ? Как в правовом государстве добиваться своих прав?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. В очередной раз обратитесь в прокуратуру и потом в суд. 

С, уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие бывают способы защиты социальных прав недееспособных граждан
Чем еще помогает государство недееспособным гражданам, кроме опеки. Какие бывают способы защиты социальных прав недееспособных граждан
, вопрос №4027129, Ники, г. Москва
Недвижимость
Интресует, может ли кто-нибудь придти и заявить о своих правах на это помещение?
Добрый день.я физическое лицо,покупаю нежилое помещение у юридического лица.какие могут быть риски после оформления меня собственником этого помещения.интресует,может ли кто-нибудь придти и заявить о своих правах на это помещение?
, вопрос №4027006, Владислав, г. Бодайбо
Административное право
Как я могу защитить свое право на частную жизнь?
Живу в частном доме, соседи установили видео камеру, смотрящую и охватывающую всю мою территорию,включая все входные двери, окна и ворота. Считаю это нарушением моего права на частную жизнь. Снимать камеру соседи отказываются. Как я могу защитить свое право на частную жизнь? Законны ли их действия?
, вопрос №4026612, Марина, г. Москва
486 ₽
Право собственности
Каким правовым статусом он должен для этого обладать?
Как гражданину РФ , приобрести автомобиль в Казахстане и поставить его там на учет ? Каким правовым статусом он должен для этого обладать ?
, вопрос №4025601, Олег Демиденко, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, я дитя сирота мне государство должно выдать квартиру, но я уже родила ребёнка и хочу-хочу-хочу
Здравствуйте , я дитя сирота мне государство должно выдать квартиру , но я уже родила ребёнка и хочу-хочу-хочу купить квартиру за материнский капитал, может ли мне государство не дать квартиру так как у меня будет куплена за материнский капитал?
, вопрос №4025527, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023