Вопрос следующий: нужно но ли нотариально заверять доверенность на предоставление другому человеку права

Вопрос следующий: нужно но ли нотариально заверять доверенность на предоставление другому человеку права управлять принадлежащим мне транспортным средством, осуществлять продажу принадлежащего мне транспортного средства, подписывать документы, необходимые для продажи транспортного средства?

, Альберт, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для управления авто доверенность не нужна уже давно.

Для продажи доверенность нужно оформить у нотариуса.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Продажу Вы можете сделать обычным ДКП если Вы собственник.

Для управления ТС  можете вписать в страховку и всё. После продажи он регистрирует на себя и распоряжается по своему усмотрению.

С, уважением