Оплата была по карте и чек операции есть + скриншоты из чата Добавлю, что хотел отправить им претензию, но они

Был сделан заказ из ресторана Токио-сити. Одна из позиций была ужасно приготовлена. Я написал в чат, но мне сказали, что без фото (фотографию к сожалению не сделал) они не возвращают деньги.

Это законно? Могу ли я вернуть деньги? Оплата была по карте и чек операции есть + скриншоты из чата

Добавлю, что хотел отправить им претензию, но они сказали, что такой возможно нет (ни на какой-то адрес, ни на электронную почту). Говорят, претензию могу написать в чате. Я пока что не стал, так как не уверен, что такая претензия имеет силу. Скрины этого тоже сделаны

Уточнение: в первый раз мне ответ совсем не понравился, на мои последующие комментарии ответов не было, сложилось ощущение, что после первого ответа вы больше ответов не даёте. Поэтому хочу сразу обратить ваше внимание на определенные моменты.

В первый раз я получил ответ,мол, пиши претензию, отправляй почтой или лично выручай и если ничего не решиться то в суд иди.

1) юрист с сайта подсказал вручить лично или выслать на почту претензию.

Ещё раз уточняю, что в Токио сити мне дали четкий ответ, что они не предоставляют возможность выслать им претензию. Ни на адрес ни на электронную почту. Максимум они предложили написать претензию в чате техподдержки (думаю, такая претензия не имеет силу)

И получается, что юрист говорит"просто отправь претензию", Токио говорит "мы не принимаем претензии в должном виде, пишите в чате", а я захожу на ваш сайт в надежде, что мне помогут и не получаю никакой полезной информации. Я очень надеюсь на вас.

Ещё раз обращаю внимание на вопрос, КУДА высылать претензию, если Токио сити уверяют, что им никуда высылать нельзя претензии??

2)далее в ответе было, что иди в суд, если на претензию не среагирует.

Получается, мнение юриста, что в данном случае я являюсь правым, если меня посылают в суд, верно ли я понимаю?

3)если юрист отправляет в суд, значит видит нарушения.

Уточните, какие законы нарушает Токио сити в данном случае, чем мне оперировать в суде и на какие законы сылаться?

Простите, правда нужна помощь. А ответ в стиле "высылай претензию а потом в суд" мне не даёт ничего, кроме потраченного времени. Надеюсь на ваше понимание!

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил. Плохо, что Вы не сфотографировали товар. Как будете доказывать? Претензию выслать можно, в какой ресторан ходили юридический адрес можно посмотреть в интернете. Попробовать отправить в чат претензию и на юридический адрес.