8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты можно сохранить, какие спишут в честь долга?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства , хочу заключить контракт на СВО. От региона будет большая выплатами плюс от МО. И регион каждые два месяца будет перечислять определённую сумму помимо зарплаты от МО. Какие выплаты можно сохранить, какие спишут в честь долга?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно пункту 21 части 1 статьи 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не подлежат взысканию:

денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим… в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации...

То есть закон не разграничивает выплаты муниципальные, региональные и федеральные. Практики по таким делам тоже мало, но по делам, которые я вёл и с которыми сталкивался средства исключалась в полном объёме. То есть сумма выделенная в связи с СВО не должна идти в погашение.

С уважением,
Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно узнать, если человек упал и сломал себе ногу из за того что не была очищена дорога, можно получить какую то возмещение за ущерб
Здравствуйте. Можно узнать, если человек упал и сломал себе ногу из за того что не была очищена дорога, можно получить какую то возмещение за ущерб
, вопрос №4017176, Цовинар, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, мой муж потерял глаз в сво какие выплаты и опрявят домой
Здравствуйте, мой муж потерял глаз в сво какие выплаты и опрявят домой
, вопрос №4016857, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Военное право
И на какую категорию годности при прохождении ВВК я могу рассчитывать
Находясь на СВО, в ходе выполнения задачи в результате падения получил травму. В госпитале выдали справку 100 с диагнозом, файл прикреплён ниже. Положена ли мне выплата. И на какую категорию годности при прохождении ВВК я могу рассчитывать. А так же ранее 2 месяца назад было сделано МРТ. Файлы так же прикреплены. Где и чем регламентировано. Заранее спасибо.
, вопрос №4016445, Олег, г. Москва
Гражданское право
Можно переписать у приставов свой долг на другого человека который по суду должен мне
Можно переписать у приставов свой долг на другого человека который по суду должен мне
, вопрос №4016290, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я получить выплаты и в каком размере
Здравствуйте подскажите пожалуйста,меня зовут Сергей, я сотрудник полиции, при не сении службы на служебной автомобиле я попал в ДТП в зоне СВО . В Запорожской области прибыли в командировку, по не своей вине получил двойной перелом левого колена,ВВК признает как тяжкий вред здоровья. Могу ли я получить выплаты и в каком размере. Спасибо.
, вопрос №4016251, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 28.11.2023