8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучаюсь на магистратуре на очном отделении, на коммерческой основе, хочу взять академический отпуск сроком на один год, сохранится ли отсрочка на период академического отпуска?

Здравствуйте. Обучаюсь на магистратуре на очном отделении, на коммерческой основе, хочу взять академический отпуск сроком на один год, сохранится ли отсрочка на период академического отпуска?

, Ибрам, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При нахождении в академическом отпуске право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется. Срок академического отпуска не должен превышать один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний, сгорел
Здравствуйте! Хочу взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.С 23.12.2020-11.05.2021 была на больничном по беременности и родам , с 12.05 и до сих пор в отпуске по уходу. У всех сотрудников отпуск летом.Договоры у нас срочные, то есть работают все постоянно, но каждый сезон заключают новый срочный договор. С середины августа выходим на работу и заключаем новый договор. Соответственно в год, когда уходила в декрет, отпуск летний ,, сгорел,,. Могут ли отказать в отпуске?
, вопрос №4025377, Анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Может ли продавать свои вещи на площадке авито/юла государственный служащий?
Может ли продавать свои вещи на площадке авито/юла государственный служащий? (Не на коммерческой основе, только свои старые вещи!)
, вопрос №4025372, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
Налоговое право
Я физ лицо, собираюсь продать коммерческую недвижимость, которая принадлежит мне 9 лет, должна ли я заплатить подоходный налог?
Я физ лицо, собираюсь продать коммерческую недвижимость, которая принадлежит мне 9 лет, должна ли я заплатить подоходный налог?
, вопрос №4023310, Татьяна, г. Пенза
Договорное право
Нужно ли платить за учебу еще раз за семестр, если я ушла в академ в мае, а сейчас восстановилась и мне надо сдать только один предмет и диплом
Нужно ли платить за учебу еще раз за семестр, если я ушла в академ в мае, а сейчас восстановилась и мне надо сдать только один предмет и диплом. Раньше училась на вечернем, а сейчас восстанавливают к очному отделению, и просят около 100 тысяч. только учиться мне не надо, мне надо приехать в мае и сдать долг и диплом . Спасибо!
, вопрос №4022962, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023