Что делать и сколько можно ждать

Уволилась 31.07.23. по закону в течение 3 месяцев должны пересчитать пенсию. Прошдо4 мес.в сыр подняли Эл. Трудовую книжку и сказали,что по ней вы числитель работающей пенсионеркой.в бумажной трудовой книжке трудовой договор расторгнут.мотивируют тем,что вероятнее всего был какой-то сбой в программе.что делать и сколько можно ждать .

, Ольга, г. Иркутск
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сформируйте выписку из электронной трудовой книжки (можно получить выписку в МФЦ) и посмотрите отражено ли увольнение по последнему месту работы. Если нет, то обратитесь к работодателю