8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын задолжал в микрозаймах.Ему 20 лет, нигде не работает.Дело передали в суд Имеют ли право приставы описать имущество в квартире родителей где он прописан, своей собственности у него нет

Сын задолжал в микрозаймах.Ему 20 лет,нигде не работает.Дело передали в суд Имеют ли право приставы описать имущество в квартире родителей где он прописан,своей собственности у него нет

, Нелли Алиевна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Добрый день!

Формально судебные приставы имеют право посещать квартиру должника для выявления имущества, на которое может быть обращено взыскание по долгам по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Сложности бывают с доказывания факта принадлежности имущества должнику, если ему 20 лет и нет дохода, приставы вряд ли смогут претендовать на имущество родственников в квартире, тем более купленное не вчера, но готовым надо быть ко всему, лучше иметь документы о покупке имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

  Сын задолжал в микрозаймах.Ему 20 лет, нигде не работает.Дело передали в суд Имеют ли право приставы описать имущество в квартире родителей где он прописан, своей собственности у него нет
28 Ноября 2023, 20:06, Нелли Алиевна, г. Москва

Такие случаи бывают. Приставы приходят в квартиру и описывают все имущество что можно. У Вас должны быть документы, что это не его имущество. Приходится в суде доказывать.свою правоту. 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Нелли Алиевна!

Ему 20 лет, нигде не работает.Дело передали в суд Имеют ли право приставы описать имущество в квартире родителей где он прописан, своей собственности у него нет

Если будет решение суда, вступившее в законную силу и онот передано на исполнение приставам, то судебные приставы могут производит опись и арест имущества должника по мечту его проживания, регистрации по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, пять лет назад пропал брат, квартира в которой мы проживали была оформленна на дедушку, от него было завещание, после пропажи брата квартиру переоформили на меня, брат по сей день прописан в этой квартире. Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
, вопрос №4019288, Валентин, г. Владивосток
Банкротство
Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов
Есть два банкрота (жена и муж). Мы взяли кредит на квартиру (ипотеку). Кредит брал муж + жена вложила мат капитал. Сейчас они прошли банкротство. Жена раньше стала банкротом муж позже. Жена теперь подает на регистрацию сделки от лица управляющего на продажу квартиры в счет кредита. Имеет ли она право делать это одна как жена? Они не в разводе, не делили долю. Был суд признали банкротами обоих. Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов. Без мужа. Хотя муж главный по кредиту. И тоже банкрот
, вопрос №4018267, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: имеет ли права подавать налоговую декларацию с аренды жилья доверительное лицо, так как прибыль с аренды собственник не имеет?
Здравствуйте! У меня умерла бабушка в 2022 году, по завещанию я получила квартиру в собственность. Проживаю за границей много лет, и поэтому оформила доверенность на бабушкину племянницу для дальнейшей сдачи квартиры в аренду. Доходом с аренды распоряжается она. Вопрос: имеет ли права подавать налоговую декларацию с аренды жилья доверительное лицо, так как прибыль с аренды собственник не имеет? За ранее благодарю!
, вопрос №4018269, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
Здравствуйте. Учусь в институте, совершеннолетняя. За учебу платит отец, он и указан в договоре, для того, чтобы получать 13% от стоимости обучения обратно. Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
, вопрос №4017341, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023