Приобрела отправитель на Авито, который через 5 дней сгорел.Продавец отказывается вернуть полную стоимость товара.Что делать?

, Оксана, г. Иркутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Правильно понимаю, Вы приобрели отпариватель и продавец не отказывается вернуть, но не всю сумму?

Чем объясняет?

По ЗоЗПП Вы вправе требовать возврата полной сумм за товар ненадлежащего качества.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 отпраиватели НЕ включены в перечень технически сложных товаров.

При выявлении недостатков и отказе продавца на мирное урегулирование спора, Вы вправе обратиться в суд.