8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация хотела выписать бывшего супруга, но так как был вложен материнский капитал суд

Здравствуйте, такая ситуация хотела выписать бывшего супруга, но так как был вложен материнский капитал суд присудил выделить долю ему, но дом всё же куплен не в браке и материнский капитал был в ложен в пристройку, жить с ним невыносимо, дети его не навидят, а если он опять запьет то ещё хуже становиться, так как он ходит валяется и маленька пугается

, Оксана, г. Тейково
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана 

Тут только договариваться выкупать его долю и выселять. 

Либо если он, что то совершит противоправное обращаться в полицию. 

Тут проблема заключается в том, что он собственник доли а значит имеет право проживать в помещении. 

Возможно только определить порядок пользованием имуществом. 

Так согласно  п 37 Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996

37. Невозможность раздела имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре либо выдела из него доли, в том числе и в случае, указанном в части второй пункта 4 статьи 252 Кодекса, не исключает права участника общей долевой собственности заявить требование об определении порядка пользования этим имуществом, если этот порядок не установлен соглашением сторон.
Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Оксана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте такая ситуация работали в трое в одной организации работали не официально не заплатили
Здравствуйте такая ситуация работали в трое в одной организации работали не официально не заплатили зарплату есть переписка Ватсапп и пропуск с какого дня и по какое, работали под камерами писали трудовую инспекцию но дельного они ничего не написали сказали надо подать в суд и тд есть ли вообще смысл идти в суд
, вопрос №4031349, Матвей, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Как сделать правильно, то есть это посчитать остатки ткани и сопутствуещего товара, или как оценить остатки и ее бизнес?
У мен такая ситуация, хотим открыть швейное производство, но есть девушка у которой уже есть швейный бизнес, и есть предложение просто влиться в него. Как сделать правильно, то есть это посчитать остатки ткани и сопутствуещего товара, или как оценить остатки и ее бизнес?
, вопрос №4031244, Лиля Тамилова, г. Москва
486 ₽
Раздел имущества
Сейчас я в браке, родился ребёнок, материнский капитал есть, если я внесу материнский капитал в счет ипотеки, я могу вписать ребёнка в долю, чтобы делилась не вся квартира, а только моя доля?
Здравствуйте, подскажите, у меня военная ипотека, бывший супруг подал на раздел квартиры, квартира была приобретена после того, как мы разошлись,первый суд и апелляцию я выиграла.Но в кассации отказали и сказали пересмотреть апелляцию и в итоге следующие 2 инстанции приняли решение в его пользу-так как первоначальный взнос , который положен на военнослужащего , то есть на меня, копился в браке. Сейчас я в браке, родился ребёнок, материнский капитал есть, если я внесу материнский капитал в счет ипотеки, я могу вписать ребёнка в долю, чтобы делилась не вся квартира , а только моя доля?
, вопрос №4031036, Юлия, г. Москва
Семейное право
Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность?
Бывшая жена забрала исполнительный лист на алименты у приставов, так как мы договорились, что каждый месяц я буду высылать ей нную сумму денег на содержание ребенка. Но в госуслугах постановление о взыскании так и висит. Что нужно делать мне или бывшей супруге, чтобы убралась с госуслуг эта задолженность???
, вопрос №4030775, Алексей, г. Москва
700 ₽
Кредитование
Здравствуйте, такая ситуация, набрал займов, 13-15, 3 из них 3 погасил полностью, остальные на протяжении 4
Здравствуйте, такая ситуация, набрал займов, 13-15 , 3 из них 3 погасил полностью, остальные на протяжении 4 месяцев платил проценты (делал продление займа) , спустя 4 месяца сдулся, долги только росли, сейчас долг по всем займам в районе 200 т. р. Одна организация подала на мошенничество(хотя я проценты лпределенный период выплачивал) .... Остальные просто звонят и шлют смс с требованием оплаты.... Подскажите что делать, как быть, кто может помочь решить вопрос и сколько будет стоить помощь?
, вопрос №4030349, Арсений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2023