Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация статьи

в уголовном деле в отношении меня по ч.1 ст. 116 имеется заключение эксперта в котором имеется тяжесть вреда здоровью не свыше 21 дня, как отмечается как легкий вред, судья приняла ходатайство, но не рассматривала в совещательной комнате, заявили ходатайство о допросе эксперта, эксперт еще ни разу не приходил, не допрашивался, может ли судья переквалифицировать

12 Марта 2014, 14:32, вопрос №393268 алена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агеев Михаил

    может....................................................................

    12 Марта 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Алена, 

    Статья 116. Побои

     1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)



    Для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ достаточно ссадины или синяка без вреда здоровью. Такие дела желательно прекращать в судебном заседании по тем или иным основаниям, если не хотите получить судимость. Для защиты своих интересов можете обратиться по нижеуказанному номеру.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    12 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats