8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй, продаем квартиру с долей на ребенка и покупаем новую в ипотеку

Здравствуй, продаем квартиру с долей на ребенка и покупаем новую в ипотеку. Для чего нужен нотариус и нужно ли составлять брачный договор

, Мария, г. Челябинск
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Мария!

Сделки, где затрагиваются права детей подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Что касается брачного договора его заключение происходит по усмотрению супругов.

Если брачный договор не был заключен все имущество супругов считается общим и подлежит равному разделу в случае развода.

При заключении брачного договора,  каждый из супругов сохраняет право на свое имущество и устанавливается порядок его раздела в случае развода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу. Юристы Сбербанка запрашивают нотариальный документ от ранее прописанного о том, что он не против продажи. Правомерно ли это? Есть статья закона, которая нам говорит о том, что человек выписавшийся по собственному заявлению больше не имеет права пожизненно жить в этой квартире
, вопрос №4022540, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте плачу элементы на ребенка и на данный момент продаю недвижимость деньги прийдут на счет спишут ли 25% с этих начислений
Здравствуйте плачу элементы на ребенка и на данный момент продаю недвижимость деньги прийдут на счет спишут ли 25% с этих начислений
, вопрос №4022228, Сергей, г. Железногорск
Материнский капитал
Продаем квартиру для строительства дома
Добрый день. Хотим с супругом продать квартиру приобретенную в браке с последующими выделенными долями, т к гасили маткапиталом ипотеку. Продаем квартиру для строительства дома. Возможно но ли обратиться в опеку с просьбой разместить деньги на счета детей ( дети не совершеннолетние) с продажи квартиры и в последующем вложить эти деньги в стройку дома , далее , по завершению строительства выделить доли детям в доме
, вопрос №4021488, Мария, г. Подольск
Семейное право
Сейчас муж с нами не живет и оказывается платить ипотеку но и от своей доли тоже не отказывается
Добрый день , подскажите пожалуйста как решить такую проблему . Разводимся с мужем . У нас двое несовершеннолетних детей , имеется дом , он взят в ипотеку на 15 лет . Еще платить 9 лет . Ипотеку гасили материнским капиталом и теперь он получается поделен на 4 доли . Сейчас муж с нами не живет и оказывается платить ипотеку но и от своей доли тоже не отказывается . Детям он никак не помогает . Алименты платит . Но жить спокойно в доме не дает . Что делать ?
, вопрос №4021180, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
Здравствуйте. Выделили с мужем в квартире доли детям по маткапиталу. Остальная доля в совм собственности. Затем подали заявление в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, это квартира так и останется в нашей совместной собственности? Или нам её разделят пополам. Заявления на раздел имущества я не писала. И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020410, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023